Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/3-0/4-0/5-0/5-3/5-4/8-4/9-4/10-4/13-4


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
MERIMECHE FARID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 10
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
3 - 13
BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
LAVALLEE SABIN
SAURON ARNAUD
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
13 - 0
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
MERIMECHE FARID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GOUTTE JOEL
DIVERS CLAUDE
DELION ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 10
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MACAIRE NICOLAS
POUCHOY GAETAN
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROSAND FLORIAN
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
9 - 13
ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
COSTANZA GIOVANNI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LAVALLEE SABIN
SAURON ARNAUD
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
10 - 13
BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CHAUSSENOT ERIC
COQUIBUS CEDRIC
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
13 - 10
SIEUW ANTHONY
BORDEAU DAVID
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MACAIRE NICOLAS
POUCHOY GAETAN
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
8 - 13
QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GOUTTE JOEL
DIVERS CLAUDE
DELION ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
11 - 13
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
FERNANDEZ CYRIL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
13 - 7
CONSTANTIN ELVIS
REMY ROMAIN
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
5 - 13
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
MERIMECHE FARID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
SAVRY STEPHANE
SAVRY DANIEL
DE SOUSA SEBASTIEN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
13 - 4

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
FERNANDEZ CYRIL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PHILIPPOT FREDERIC
LORIN SÉBASTIEN
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GOUTTE JOEL
DIVERS CLAUDE
DELION ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
HENRY DANIEL
GRIMARD JACQUES
DUBOURG JACKY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
TABARD FABRICE
PEREIRA NICOLAS
HENAULT EMMANUEL
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
MACAIRE NICOLAS
POUCHOY GAETAN
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
ROSAND FLORIAN
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
LEBEAULT FABRICE
BAILLY XAVIER
CHEVALLIER QUENTIN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
SCHLIENGER REMI
ROYER DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
CONTENT EMMANUEL
SEILLER CYRIL
HENNEBIQUE YANNICK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
SIEUW ANTHONY
BORDEAU DAVID
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
ALEXANDRE JOSSELIN
GARNIER ROBERT
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LE FLANCHEC FLORIAN
MANSOURI MOHAMED
BOUADOU EVAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
RIANDET JULIEN
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CHAUSSENOT ERIC
COQUIBUS CEDRIC
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
COLINOT JEAN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
MERIMECHE FARID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
COSTANZA GIOVANNI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
DENISE JEAN-PIERRE
CHIONO JEAN PHILIPPE
TONELLI PATRICK
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GEOFFROY CHRISTIAN
CRAMOISY CHRISTOPHE
GABUT CYRIL
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
LAVALLEE SABIN
SAURON ARNAUD
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
STRAUB ALAIN
SIMON JEAN CLAUDE
SAUDEMONT STÉPHANE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
CONSTANTIN ELVIS
REMY ROMAIN
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GUILLEMIN ANTHONY
CHIONO VINCENT
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MAILLARD ALAIN
ROUTIER PATRICE
TROULLIER SEBASTIEN
( 0210414/USCVL/021 )
SAVRY STEPHANE
SAVRY DANIEL
DE SOUSA SEBASTIEN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
LEGRAS ARSÈNE
FLOOM JEAN LOUIS
ENCINAS JOSE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PHILIPPOT FREDERIC
LORIN SÉBASTIEN
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
LEGRAS ARSÈNE
FLOOM JEAN LOUIS
ENCINAS JOSE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
Office **
BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
LEBEAULT FABRICE
BAILLY XAVIER
CHEVALLIER QUENTIN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
SAVRY STEPHANE
SAVRY DANIEL
DE SOUSA SEBASTIEN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
Office **
GEOFFROY CHRISTIAN
CRAMOISY CHRISTOPHE
GABUT CYRIL
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
Office **
LE FLANCHEC FLORIAN
MANSOURI MOHAMED
BOUADOU EVAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
CONTENT EMMANUEL
SEILLER CYRIL
HENNEBIQUE YANNICK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GUILLEMIN ANTHONY
CHIONO VINCENT
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
GOUTTE JOEL
DIVERS CLAUDE
DELION ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
LAVALLEE SABIN
SAURON ARNAUD
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
CHAUSSENOT ERIC
COQUIBUS CEDRIC
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
ALEXANDRE JOSSELIN
GARNIER ROBERT
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
DENISE JEAN-PIERRE
CHIONO JEAN PHILIPPE
TONELLI PATRICK
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
HEITZMANN FRANCK
HEITZMANN SONY
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
DUFOUR DÉSIRÉ
BRUCHARD ALAIN
BONNEFOY LAURENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
MAILLARD ALAIN
ROUTIER PATRICE
TROULLIER SEBASTIEN
( 0210414/USCVL/021 )
**
SIEUW ANTHONY
BORDEAU DAVID
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MILLIOT JEAN PIERRE
FORTE JEAN PIERRE
DEGANO ARMANDO
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
MACAIRE NICOLAS
POUCHOY GAETAN
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
BOUCHARD JEAN MARIE
BOUCHARD NICOLAS
BOUCHARD MATHIEU
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
MERIMECHE FARID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CRETE DAVID
CRETE TOM
BROUDIN TANGUY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RIANDET JULIEN
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
TRIMOULINARD JEAN PAUL
ZIMA DENIS
ZIMA JÉRÉMY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
CHAUSSENOT DOMINIQUE
SCHLIENGER REMI
ROYER DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
MEDOLA ALAIN
SERGUES LUC
SERGUES THÉO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
ROSAND FLORIAN
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
BAUDEMENT LUDOVIC
FERNANDEZ GHISLAIN
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
COSTANZA GIOVANNI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MARTIN MICHEL
ROBLEIN JACKY
SZURLEJ DENIS
( 0210414/USCVL/021 )
**
ROGALA LUDOVIC
BRIANTI ARNAUD
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
CONSTANTIN ELVIS
REMY ROMAIN
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
BESSE AURELIEN
CORTOT STEPHANE
BOUCHARD NICOLAS
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
FERNANDEZ CYRIL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PARRA ROJAS JUAN
CHAFFONGEAND RENÉ
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
TABARD FABRICE
PEREIRA NICOLAS
HENAULT EMMANUEL
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
MORHAIN ERIC
CABRILLANA JEAN
TAYLOR GÉRARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
COLINOT JEAN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
**
QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
DESCHAMPS BENJAMIN
PIGEARD JÉRÉMY
GIBOULOT QUENTIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND/021 )
**
STRAUB ALAIN
SIMON JEAN CLAUDE
SAUDEMONT STÉPHANE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
PERRAUT GILLES
ANDRE BERNARD
RICHARDOT JOËL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
TANQUEREL YVES
MADO GAYLORD
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
HENRY DANIEL
GRIMARD JACQUES
DUBOURG JACKY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAPICHE JEAN
( 0210102/ASPTT/021 )
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
CHAUSSENOT ERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
REMONDINI FRANCIS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
REY ANTONIO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
CHANUT THIERRY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MAILLARD ALAIN
( 0210414/USCVL/021 )
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
FERREIRA JORGE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
STRAUB ALAIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
TANQUEREL YVES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
BAILLY AUGUSTE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
DESCHAMPS BENJAMIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND/021 )
YOU KHAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
DURAND CHARLES
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
LEGRAS ARSÈNE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
MARTIN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
FRANCOIS JULIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
CONTENT EMMANUEL
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
GEOFFRES DAVID
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
LESUEUR PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GEOFFROY CHRISTIAN
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
**
BOULOMMIER FLORIAN
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
HENRY DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
DUARTE ANTOINE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
TABARD FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
HEITZMANN FRANCK
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
SAMBROTTA THIERRY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
MILLIOT JEAN PIERRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
GUIRIATO BERNARD
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
**
D'AIRE SEBASTIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
DENISE JEAN-PIERRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
VALLUET FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
ROGALA LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PICARD THIERRY
( 0210414/USCVL/021 )
**
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
LAVALLEE SABIN
( 0210414/USCVL/021 )
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL/021 )
**
BESSE AURELIEN
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
VORILLION ALAIN
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
BOUCHARD JEAN MARIE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MONNOT JEAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BONIN JEAN LOUIS
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES/021 )
**
BOISSELET ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ROYER JEAN LUC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
GAY JEAN PAUL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BIELASZEWSKI CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CHATEAU ALEXANDRE
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
**
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GOMEZ GRANA PEDRO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
CHARPENET BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LE FLANCHEC FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PADRINES NORBERT
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
CRETE DAVID
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PARETI PAOLO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
MACAIRE NICOLAS
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
AQUILINI JEAN LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
CONSTANTIN ELVIS
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
MALOIS PATRICK
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
GOUTTE JOEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
HAULLARD TEDDY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
PARRA ROJAS JUAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BACHELET JACKY
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
BAUDEMENT LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LAMETTE DAMIEN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
**
CHEVALLIER VINCENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
ALI IBRAHIM
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
LEBEAULT FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
SAVRY STEPHANE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
RUTIGLIANO ANTOINE
( 0210102/ASPTT/021 )
**
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
VIRTON JEAN-CLAUDE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MEDOLA ALAIN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
ANDRIOT JEROME
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
LOIODICE FABRICE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
ROSAND FLORIAN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
**
DUFOUR DÉSIRÉ
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
DENNEVAULT PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
PANFILO JEAN FRANCOIS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 58 BOUCHARD JEAN MARIE
BOUCHARD NICOLAS
BOUCHARD MATHIEU
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Cadrage
T.0 163 STRAUB ALAIN
SIMON JEAN CLAUDE
SAUDEMONT STÉPHANE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 16ème
T.0 177 FAVOTTE ROBERT
MARCHAND ALAIN
DEREPAS ROBERT
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 114 GIORDANO BERNARD
GIORDANO MAXIME
NICOLAS DAVID
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 47 BILLET SERGE
FIEVET JEAN-JACQUES
MOUILLON JEAN CLAUDE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 76 BAUMANN DANIEL
BAUMANN PATRICK
LARUE PIERRE
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 33 RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
MAUVAIS PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 122 CHAUSSENOT DOMINIQUE
SCHLIENGER REMI
ROYER DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 92 DUARTE ANTOINE
RENOT ANDRE
HIPPERT CHRISTIAN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 VIRTON JEAN-CLAUDE
VERNARDET PHILIPPE
BAUDSON JÉRÉMY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 71 FOURNERAY PIERRE
PERIGNON PHILIPPE
SOULIE YVES
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 41 RAQUIN ROGER
MORISOT JEAN MARIE
TRINQUESSE CHRISTIAN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 87 JOUANNET HERVÉ
JOUANNET VALENTIN
MAIRET DIDIER
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 63 NICOLAS QUENTIN
COMGRAIN MICHAËL
CLAUDON GAËTAN
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 191 LE FLANCHEC FLORIAN
MANSOURI MOHAMED
BOUADOU EVAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 162 SAMBROTTA THIERRY
FUSARO VINCENT
TONNELIER JÉRÔME
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 164 ANDRIOT JEROME
BREDEMESTRE FREDDY
CHATELLE VUIGI
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 173 FERNANDEZ JEAN-MICHEL
PLAUT JOEL
MAGNIN ARNAUD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 132 LEGA DENIS
COT HERVE
COLLARDEY FABIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 ORGEL JEAN-BERNARD
SABRET PHILIPPE
SOLA FRANCIS
( 0210103/ATSCAF COTE D'OR)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 103 MACAIRE NICOLAS
POUCHOY GAETAN
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en Quart
T.0 10 MICHAUD YANN
IBANEZ YVES
IBANEZ CHRISTIAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 129 FIORINI FLORIAN
GOTTI KÉVIN
BIENVENU STEVEN
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 35 RIANDET JULIEN
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 97 TIMMERMAN VIRGILE
TIMMERMAN FRANCIS
BUREAU YANNICK
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 152 REMONDINI FRANCIS
BEAUMUNIER CHRISTIAN
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 GREUSARD JACKY
FICHET DANIEL
HOPGOOD JEAN-LUC
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 39 DUFOUR DÉSIRÉ
BRUCHARD ALAIN
BONNEFOY LAURENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 160 DELAME LUDOVIC
FLEURET ROMAIN
LETERRIER SÉBASTIEN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 150 BOISSELET ALEXANDRE
MARROT CHRISTOPHE
NOEL-CHERY PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 RIGE WILFRIED
RIGE DOMINIQUE
OSMAK DUSAN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 68 ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
ALEXANDRE JOSSELIN
GARNIER ROBERT
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 16ème
T.0 65 MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 PISANESCHI ALAIN
CAUVARD STÉPHANE
BROCOT CHRISTOPHE
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 13 FOURRIER CHRISTOPHE
LAMBELET ROMAIN
MILLOT THOMAS
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 30 TANQUEREL YVES
MADO GAYLORD
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 37 LESUEUR PASCAL
NICOLARDOT THIERRY
KRUKLY JEAN MICHEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 104 LEGRAS ARSÈNE
FLOOM JEAN LOUIS
ENCINAS JOSE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en 16ème
T.0 96 MORLAND PHILIPPE
HIEM CHÉA
GUIDI RENÉ
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 108 ROLLIER JACQUES
MARE NICOLAS
MARE JOEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 183 DENISE JEAN-PIERRE
CHIONO JEAN PHILIPPE
TONELLI PATRICK
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 44 BONIN JEAN LOUIS
DENOUX CHRISTIAN
TOTA NICOLAS
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant 1er Tour
T.0 171 CHAMBIN BRUNO
FAUVRE GREGORY
GIRAUD CHRISTOPHE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 RASPILLER HERVÉ
LEVY PASCAL
AUSSAVY JEAN LUC
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 59 MANIERE JOEL
DHORNE DENIS
VILLENEUVE PHILIPPE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 84 MAILLARD ALAIN
ROUTIER PATRICE
TROULLIER SEBASTIEN
( 0210414/USCVL)
Perdant en 16ème
T.0 40 SCHROEDER FRANCIS
TOTARO VINCENT
GRANDJEAN ALAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 31 QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 8ème
T.0 176 HENRY DANIEL
GRIMARD JACQUES
DUBOURG JACKY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 57 DHORNE JEAN-PAUL
MONNIN CÉLIAM
DHORNE JEAN CLAUDE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 170 GIRAUD OLIVIER
GIRAUD QUENTIN
LEVEQUE PHILIPPE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 81 MORAIS RONALDO
PALLANT FREDERIC
BAILLY GILLES
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 196 ECHAROUX THIERRY
DA PONT ERIC
MAZOYER THIERRY
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 120 CHAUSSENOT ERIC
COQUIBUS CEDRIC
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 32 BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Vainqueur
T.0 77 EDOUARD DIDIER
DUPLESSIS DANIEL
RAILLARD PATRICK
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 174 ROGALA LUDOVIC
BRIANTI ARNAUD
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 75 DULIO EMMANUEL
MERCIER PHILIPPE
THALMANN DAVID
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 118 ALI IBRAHIM
PRANOVI FABRICE
SANG PASCAL
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 GUTRIN JEAN BERNARD
LECOCQ EMMANUEL
DEPRES DANIEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 80 PICARD THIERRY
NEUGNOT DIDIER
CHAPIN ALAIN
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 98 BOEUF DAVID
MISSEY DAVID
LIORET YVES
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 178 MEDOLA ALAIN
SERGUES LUC
SERGUES THÉO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 60 BONOUVRIER ERIC
MAILLOT FABRICE
BRUN ALAIN
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 43 SAVIANE JÉRÔME
FEBVRE MICHEL
MENIGAULT MARTIAL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 147 CHEVALLIER VINCENT
FOURNIER PATRICK
TOROBORRELLI SEBASTIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 BERGER RÉGIS
PICARD JÉROME
ADNET JOHAN
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 95 FRANCOIS JULIEN
RICHARD ALEXIS
KONIECZNY ANDRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 LEVEILLE GILBERT
LACHAISE JEAN
MAILLACH GILLES
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 168 BERNARDOT JÉRÉMY
GIRAUD SEBASTIEN
ROBLET OLIVIER
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 109 BOULEGUE THIERRY
DE BIASI PHILIPPE
PY ANDRÉ
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 36 MONNOT JEAN
TOUZOT FREDERIC
ROUETTE HERVÉ
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 139 LEGOUX FRANCK
NAVELOT CHRISTIAN
BERNIER JORDAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 155 ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
COSTANZA GIOVANNI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 17 FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 COPERCHINI PATRICK
VIGNERON LAURENT
GUILLOT EMMANUEL
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 159 COLARD SEBASTIEN
BERNARD YOANN
ZUNIGO MARC
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 172 VALLUET FABRICE
BOUILLOT FABRICE
TOURNADRE JEAN-LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 115 BOURCEY BRUNO
JORIS JOSEPH
MEGROUH HASSAN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 5 DURAND CHARLES
LETIENNE DIDIER
MERGER HUBERT
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 JACOTOT ERIC
LELIEVRE FABRICE
LEBRUN JEAN LOUIS
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 24 CHATEAU ALEXANDRE
MICHARD GILLES
BRUNET RICHARD
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant 1er Tour
T.0 175 AQUILINI JEAN LUC
BORTOT ERIC
BOLOTTE FREDERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 113 SALOM BERNARD
STARCEVIC MARIJAN
GUYENET DANIEL
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 126 YOU KHAN
DARRAS FRANCK
MICHELIN PIERRE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 MEDOLA BENOIT
MEDOLA SEBASTIEN
MEDOLA BRUNO
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 54 CHATAIN DYLAN
DUCOTE LUCAS
MARTIN DAMIEN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 27 PAGEAUX JÉRÉMY
GONZALEZ ARNAUD
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 117 LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
VACCARO ERIC
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 RENAUDIN FRANCIS
DELVAL SERGE
MACHEREY GUY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 23 FRASCOLLA MICKAEL
FRASCOLLA LUDOVIC
NAVAUD JACKY
( 0210314/PETANQUE CLUB SEURROIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 105 TABARD FABRICE
PEREIRA NICOLAS
HENAULT EMMANUEL
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en 16ème
T.0 22 GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
MERIMECHE FARID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 148 PERRAUT GILLES
ANDRE BERNARD
RICHARDOT JOËL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 195 DUMOND SYLVAIN
RENARD JEROME
HAIRON SYLVER
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 90 BARBIER PATRICK
DUBOIS JOEL
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 15 GRAIPIN JEAN MARC
DECOSNE DAMIEN
SUILLEROT NICOLAS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 184 VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
FERNANDEZ CYRIL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 8ème
T.0 11 DENISE GILLES
BLONDAN PIERRE
PARETI CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 100 PADRINES NORBERT
GILLOT BRUNO
JAILLET THIERRY
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 85 MARTIN MICHEL
ROBLEIN JACKY
SZURLEJ DENIS
( 0210414/USCVL)
Perdant Cadrage
T.0 2 GUILLOT FRÉDÉRIC
KACEM NACER
BARRIEZ JEAN CLAUDE
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 158 BUROT ERIC
MICHELIN GUY
LEGER JEAN EMILE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 127 PARRA ROJAS JUAN
CHAFFONGEAND RENÉ
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 53 SIMONOT JEAN-PAUL
COURT JEAN FREDERIC
LOIODICE JEAN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 182 CRETE DAVID
CRETE TOM
BROUDIN TANGUY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 144 GEOFFRES DAVID
HIEM RONE
HIEM ROEUN
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 8 PY BRUNO
PALAZZO ANTOINE
SAUNIER GERARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 141 ONFROY DANIEL
JOUBERT CLAUDE
DORIGO ANGÉLO
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 149 SIEUW ANTHONY
BORDEAU DAVID
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 131 DEGRACE GILLES
BRACONNIER ADRIEN
LAROUX GUY
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 55 GUIRIATO BERNARD
BOURCIER MICHEL
DUCOTE LAURENT
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 PARRA ERIC
DROCOURT DAVID ALEXANDRE
FORESTIER MICHAEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 6 PARETI PAOLO
MASSON ERIC
MECHAIN CEDRIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 142 VORILLION ALAIN
LAROUSSE PATRICE
CHAUDIOT RENÉ
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 194 RENAUD JACQUES
BOUDOT DOMINIQUE
AUCLERT GERARD
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 154 LE PONNER EMMANUEL
BARRAULT FABIEN
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 BOBLET ALLAN
GENGEMBACHER MAXIME
GENGEMBACHER JEAN PIERRE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 50 GEOFFROY CHRISTIAN
CRAMOISY CHRISTOPHE
GABUT CYRIL
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant en 16ème
T.0 167 MARCHAL JEAN JACQUES
HATON PATRICK
BORAME MICHEL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 193 CHARPENET BRUNO
CHAMPRENAULT RENÉ
HENRIQUES FERNAND
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 82 CALLEBOUT GILLES
LONGU PHILIPPE
LANGUEREAU HUBERT
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 64 BENEY TANGUY
PINCHON CÉDRIC
MAUCHAUSSE HERVÉ
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 73 RUTIGLIANO ANTOINE
SAUVRY PATRICK
BRETON JEAN FRANCOIS
( 0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 48 GAUTHIER DANIEL
BOUFAFA JACQUES
GUENEAU GUY
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 78 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
COLINOT JEAN MICHEL
( 0210414/USCVL)
Perdant en 16ème
T.0 18 LAURENCE HERVÉ
GAROT GILBERT
MARQUES JEAN FRANÇOIS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 9 MAUVAIS CLAUDE
RAILLARD JACKY
SALTINI SIGISMOND
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 56 PETIT ERIC
PETIT MATHIAS
PUECH ROMAIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 7 TABACCHI JEAN
MORA FABIEN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 34 VAUZELLE ERIC
BOISSELIER MICHEL
TARTERET DAMIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 140 CHANUT THIERRY
PAUGAM PIERRE
SAVI MICHEL
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 136 D'AIRE SEBASTIEN
MARET LAURENT
BOUCHER NICOLAS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 HAULLARD TEDDY
CORON YANN
GASPERINI GERARD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 111 TIXIER PATRICK
BIRONDA JEAN LAURENT
DESCHAMPS MICKAËL
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 153 LEROUX LAURENT
BOILEAU NOËL
REMOND PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 62 DUMESNIL VINCENT
REVOY ANTHONY
BERNOT ERIC
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 121 LOIODICE FABRICE
GARRIEN EMMANUEL
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 161 CHEVROLAT FLORIAN
MATHON ALAIN
LEDOYEN FERNAND
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 189 BAUDEMENT LUDOVIC
FERNANDEZ GHISLAIN
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 74 LAPICHE JEAN
CHIRADE DANIEL
PAULIN SEBASTIEN
( 0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 69 COLL STÉPHANE
BELLEVILLE LAURENT
RATEAU NICOLAS
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 91 MILLIOT JEAN PIERRE
FORTE JEAN PIERRE
DEGANO ARMANDO
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Cadrage
T.0 186 CLAVERIE OLIVIER
JEANNIN SERGE
DUREUIL FRANCIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 70 LEBEAULT FABRICE
BAILLY XAVIER
CHEVALLIER QUENTIN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 16ème
T.0 94 COCHET HUGUES
GRENIER GÉRARD
ESPINASSE ALAIN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 72 CHIRADE JOEL
SIURO JEAN LUC
DIGONNET PATRICK
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 187 GOMEZ GRANA PEDRO
MILLOT FREDERICK
GAUTIER DOMINIQUE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 169 LAISSUS PASCAL
DUPON STÉPHANE
MARTIN BENOIT
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 29 PHILIPPOT FREDERIC
LORIN SÉBASTIEN
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 67 HUDELEY ALAIN
DOS SANTOS MANUEL
DOS SANTOS NOA
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 89 FERREIRA JORGE
DUBIEF SERGE
RICHARD HERVÉ
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 DEMANGE DANIEL
BARRAND FABRICE
ESPADA CHRISTOPHE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 130 BESSE AURELIEN
CORTOT STEPHANE
BOUCHARD NICOLAS
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Cadrage
T.0 107 GILLES FLORIAN
LESAGE ERIC
PHEULPIN EMILE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 79 LAVALLEE SABIN
SAURON ARNAUD
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL)
Perdant en Quart
T.0 135 CONTENT EMMANUEL
SEILLER CYRIL
HENNEBIQUE YANNICK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 185 REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 42 DUFOUR JEAN CLAUDE
BOUCHERAT PHILIPPE
BOUCHERAT JÉRÉMY
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 45 MARTINEZ RENÉ
MOCQUELET YANNICK
MOCQUELET EMILE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 151 CASCHERA DIMITRI
MARCATI GAEL
KOHLER ALAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 128 FINELLE JAKY
FLEURY ALEXIS
CHARLIN KÉVIN
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 145 HEITZMANN FRANCK
HEITZMANN SONY
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Cadrage
T.0 123 DENNEVAULT PATRICK
LIEBAULT CLAUDE
VIGNIER STEPHANE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 180 BERTRAND JEAN MICHEL
CLUNY PIERRE
BRIGNOLI BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 166 ROUGERON PASCAL
HACHIN FRANCK
CIVIOC DOMINIQUE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 112 SAVRY STEPHANE
SAVRY DANIEL
DE SOUSA SEBASTIEN
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant en 8ème
T.0 52 BAILLY AUGUSTE
RAMEY GÉRARD
FRASCOLLA FRANÇOIS
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 66 ZIATYK SERGE
GIROT YVES
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 38 MENARELLO JEROME
MENARELLO RENE
MENARELLO JANIS
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 146 PANFILO JEAN FRANCOIS
GALLOT FLORIAN
GERBIER CURLEY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en Quart
T.0 12 MILLOT MICHEL
BLONDAN GUILLAUME
LAMBRY GEOFFREY
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 192 MORHAIN ERIC
CABRILLANA JEAN
TAYLOR GÉRARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 14 BOULOMMIER FLORIAN
HUBERT PHILIPPE
PONSONNAILLE BENOÎT
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 20 BELLEVILLE DAVID
JACOB FABRICE
RENAUD CEDRIC
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 119 ROSAND FLORIAN
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant en 8ème
T.0 21 AUFFRAY KILLIAN
AUFFRAY ALEXIS
AUFFRAY THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 25 NOTARI JEAN
BOITTEUX ROBERT
BEAUFAUCHET PASCAL
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 181 BIELASZEWSKI CHRISTOPHE
DEGUIN DANIEL
GROS JEAN-FRANÇOIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GOUTTE JOEL
DIVERS CLAUDE
DELION ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Quart
T.0 86 REMOND DIDIER
REMOND DYLAN
PALME GILBERT
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 110 DESCHAMPS BENJAMIN
PIGEARD JÉRÉMY
GIBOULOT QUENTIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant Cadrage
T.0 143 BOUCHEROT LUCAS
RONNAT ANTOINE
TONELLI AYMERIC
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 179 TRIMOULINARD JEAN PAUL
ZIMA DENIS
ZIMA JÉRÉMY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 51 VEBER ALEXIS
CRAMOISY FREDERIC
BOUDILLET MICKAËL
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 125 MATHIEU SERGE
DUXIN GILLES
RICHARD PHILIPPE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 101 BACHELET JACKY
ANDRE FABIEN
BARBAGALLO FILADELFO
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 190 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GUILLEMIN ANTHONY
CHIONO VINCENT
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 16 PESSEY STÉPHANE
LEMIRE JOHNNY
VADOT PHILIPPE
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 93 DUBIEF ADRIEN
DUBIEF MATHIAS
CHARLANNE FRÉDÉRIC
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 99 MALOIS PATRICK
VINCENT GEORGES
VINCENT AURELIEN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HENRY BERNARD
HENRY MARC
CHAPON FRANÇOIS
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 124 CONSTANTIN ELVIS
REMY ROMAIN
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 156 QUERBOUET ANTHONY
PERONEILLE PASCAL
CARPENTIER ERIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 19 BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
GAY JULIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Finale