Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LEFEBVRE JEROME
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE/058 )

DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PERNET MATHIEU
ANTAO AURÉLIEN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )

LEFEBVRE JEROME
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE/058 )
7 - 13

LEGALLE OLIVIER
LOYEUX YOHANN
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )

DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
12 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEGALLE OLIVIER
LOYEUX YOHANN
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
ORTICA DYLAN
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE/058 )
13 - 7
BRANCATO NICOLAS
SANG MATHIEU
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
PERNET MATHIEU
ANTAO AURÉLIEN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
02 - 13
LEFEBVRE JEROME
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE/058 )
DA SILVA LUIS
FORNET SEBASTIEN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
13 - 11
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
12 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LEGALLE OLIVIER
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
FEITZ MIGUEL
( 0890003/ES APPOIGNY/089 )
13 - 5
ORTICA DYLAN
( 0580033/LA MACHINE/058 )
RAISON BENOÎT
( 0890003/ES APPOIGNY/089 )
13 - 7
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
0 - 13
LAMETTE DAMIEN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
3 - 13
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
JANOD NICOLAS
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
13 - 1
BRANCATO NICOLAS
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
BRUET PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
13 - 6
PLANCON CHRISTOPHE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
PERNET MATHIEU
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
6 - 13
MONTABRU EDDY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE/058 )
7 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 105 GRANDJEAN LUC
LAGIRARDE TEDDY
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 130 MONTABRU EDDY
MONTABRU JOEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 8 ème
T.0 103 PARIS DAVID
ARDICLIK ALAIN MEVLUT
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 124 RAISON BENOÎT
GABILLAULT ALEXIS
( 0890003/ES APPOIGNY)
Perdant 8 ème
T.0 132 LEFEBVRE JEROME
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 120 PIAZZOLA MICHEL
FEDENSIEU ALEXANDRE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 110 WIART CHARLY
HOANG VAY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 127 LEGALLE OLIVIER
LOYEUX YOHANN
( 0890031/AVENIR DE PARON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 114 BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 121 FENIET MICKAEL
FERREIRA JORGE
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 101 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 107 LAIRON THIERRY
JEANMOUGIN FLORIAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 123 PERNET MATHIEU
ANTAO AURÉLIEN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant en Demi-Finale
T.0 129 ORTICA DYLAN
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 104 SIMON SERGE
MARECHAL MICHEL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 119 GATEAU LUDOVIC
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 117 BRANCATO NICOLAS
SANG MATHIEU
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 108 CORDIER PHILIPPE
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 111 CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 125 FEITZ MIGUEL
BARRAULT FABIEN
( 0890003/ES APPOIGNY)
Perdant 8 ème
T.0 118 DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Vainqueur
T.0 109 JACQUIN NICOLAS
TALON ROMAIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 126 DENIS LAURENT
LENOIR PASCAL
( 0890022/US JOIGNY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 112 FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 8 ème
T.0 113 LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 8 ème
T.0 102 DA SILVA LUIS
FORNET SEBASTIEN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 115 BELANGE FABRICE
OKERMANN THOMAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 106 BOUVERET GUILLAUME
RACLOT ALBERT
( 0700033/BOULE CAMPAGNARDE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 131 RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 122 PLANCON CHRISTOPHE
FERACCI DOMINIQUE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 8 ème
T.0 128 BOUBIN MORGAN
VENIANT NATHANAËL
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 116 BRUET PASCAL
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant 8 ème