Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 11
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
13 - 11
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
11 - 13
CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LE FLOCH NICOLAS
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
13 - 1
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIANDET JULIEN
GEORGET CHRISTOPHE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
LE FLOCH NICOLAS
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
0 - 13
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
7 - 13
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 3
CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
9 - 13
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
12 - 13
BORSATO FRANCK
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
8 - 13
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 6
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
13 - 6

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COMGRAIN MICHAËL
MAGNIN ARNAUD
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
RIGE WILFRIED
RIGE DOMINIQUE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CHIONO JEAN PHILIPPE
SALOM BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
DOS SANTOS DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
SUILLEROT JEAN-PIERRE
SUILLEROT NICOLAS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
VALLUET FABRICE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
POULLEAU CHRISTIAN
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BORSATO FRANCK
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GARRIEN EMMANUEL
DEMANGE DANIEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
LOMBARD GAETAN
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
LE FLOCH NICOLAS
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
TOROBORRELLI SEBASTIEN
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
HEITZMANN JEROME
RENNER JIMMY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ROIG PONS DOMINIQUE
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
BOUCHER NICOLAS
MARET LAURENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
MEFORT BENOIT
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
RIANDET JULIEN
GEORGET CHRISTOPHE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
FRANCISCO CYRIL
MIMANT MICHEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUCHER NICOLAS
MARET LAURENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
SIMONCIC MATHIEU
GOURIER RÉMY
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
MAROT CHRISTOPHE
GERARD JEAN RAYMOND
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
SUILLEROT JEAN-PIERRE
SUILLEROT NICOLAS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
SAUDEMONT STÉPHANE
SAUDEMONT BRADLEY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LE PONNER EMMANUEL
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PANFILO JEAN FRANCOIS
BALLORIN JOEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
JOUANNET HERVÉ
JOUANNET VALENTIN
( 0210414/USCVL/021 )
GARRIEN EMMANUEL
DEMANGE DANIEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
FRANCISCO CYRIL
MIMANT MICHEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BONNEFOY LAURENT
HAULLARD DOMINIQUE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
ROIG PONS DOMINIQUE
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
FLEUROT LAURENT
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
LE FLOCH NICOLAS
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
DROCOURT JEAN LUC
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MEFORT BENOIT
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
SIMON GUILLAUME
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GUIRIATO JEREMY
DORET BRANDON
( 0210414/USCVL/021 )
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
VALLUET FABRICE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MALOIS PATRICK
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
ZEYEN CHRISTOPHER
RICHARD HERVÉ
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
RIANDET JULIEN
GEORGET CHRISTOPHE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
SERSOUB DOMINIQUE
POUILLY ANTOINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
TOROBORRELLI SEBASTIEN
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
RIGE WILFRIED
RIGE DOMINIQUE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
BLONDELLE MAXIME
MORTAGNE WILLIAM
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BORSATO FRANCK
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GILLOT BRUNO
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MENIGAULT MARTIAL
RAFFIN CYRIL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
DOROTTE GERARD
LAURIN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
HEITZMANN JEROME
RENNER JIMMY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
RIPORTELLA FRANCIS
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CHAMBELLANT SÉBASTIEN
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
RONOT DOMINIQUE
BARRAND FABRICE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
CHIONO JEAN PHILIPPE
SALOM BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
GUERRIER JEAN NOEL
GUERRIER CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
SEIGNE FABRICE
FIORINI FLORIAN
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS/021 )
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
FRAGALE GUILLAUME
LANTERNIER BENOÎT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
NICOLAS QUENTIN
CLUNY PIERRE
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
POULLEAU CHRISTIAN
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LOMBARD GAETAN
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
COMGRAIN MICHAËL
MAGNIN ARNAUD
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
DOS SANTOS DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
CARPENTIER ERIC
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MALOIS PATRICK
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
DOS SANTOS DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
FRANCISCO CYRIL
MIMANT MICHEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
SAUDEMONT STÉPHANE
SAUDEMONT BRADLEY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
Office **
ZEYEN CHRISTOPHER
RICHARD HERVÉ
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
Office **
GARRIEN EMMANUEL
DEMANGE DANIEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
VALLUET FABRICE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
CARPENTIER ERIC
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
CHIONO JEAN PHILIPPE
SALOM BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
BOUCHER NICOLAS
MARET LAURENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
DROCOURT JEAN LUC
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
SEIGNE FABRICE
FIORINI FLORIAN
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS/021 )
Office **
RIPORTELLA FRANCIS
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
RIGE WILFRIED
RIGE DOMINIQUE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
Office **
GILLOT BRUNO
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
Office **
DOROTTE GERARD
LAURIN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
RONOT DOMINIQUE
BARRAND FABRICE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
Office **
TOROBORRELLI SEBASTIEN
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
RIANDET JULIEN
GEORGET CHRISTOPHE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
POULLEAU CHRISTIAN
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
Office **
CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
FLEUROT LAURENT
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
Office **
BONNEFOY LAURENT
HAULLARD DOMINIQUE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
Office **
FRAGALE GUILLAUME
LANTERNIER BENOÎT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
GUERRIER JEAN NOEL
GUERRIER CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
Office **
GUIRIATO JEREMY
DORET BRANDON
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
PANFILO JEAN FRANCOIS
BALLORIN JOEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
BORSATO FRANCK
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
ROIG PONS DOMINIQUE
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
HEITZMANN JEROME
RENNER JIMMY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
LOMBARD GAETAN
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
Office **
SIMON GUILLAUME
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
Office **
JOUANNET HERVÉ
JOUANNET VALENTIN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
SIMONCIC MATHIEU
GOURIER RÉMY
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
Office **
LE FLOCH NICOLAS
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
Office **
SUILLEROT JEAN-PIERRE
SUILLEROT NICOLAS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
Office **
SERSOUB DOMINIQUE
POUILLY ANTOINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
CHAMBELLANT SÉBASTIEN
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
MOUILLON JÉRÉMY
BERNARD MICKAEL
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
**
VERNARDET PHILIPPE
VIRTON JEAN-CLAUDE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
BRAILLARD LUDOVIC
LALLEMENT PATRICE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BLONDELLE MAXIME
MORTAGNE WILLIAM
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
LE PONNER EMMANUEL
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
RIGO YVON
CHAUDIOT RENÉ
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
GOTTI KÉVIN
MACAIRE NICOLAS
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
MAROT CHRISTOPHE
GERARD JEAN RAYMOND
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
NICOLAS QUENTIN
CLUNY PIERRE
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
( 0210414/USCVL/021 )
**
COMGRAIN MICHAËL
MAGNIN ARNAUD
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
REMOND CHRISTOPHER
JACOTOT ERIC
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
MENIGAULT MARTIAL
RAFFIN CYRIL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
HIEM ROEUN
VOEGTLI FRANCK
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
MEFORT BENOIT
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
QUANTIN LAURENT
BOURIQUET SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VERNARDET PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PETOT ERIC
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
LECOCQ EMMANUEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
RIGO YVON
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
SCHROEDER FRANCIS
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
BRAILLARD LUDOVIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
ZIATYK SERGE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
FRAGALE GUILLAUME
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GREUSARD JACKY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
RAQUIN ETIENNE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
REMOND CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
AUFFRAY THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
CHIONO JEAN PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GUILLOT FRÉDÉRIC
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
GILLOT BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
ALEXANDRE JOSSELIN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
SIMON GUILLAUME
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
DA SILVA JOSE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
SERSOUB DOMINIQUE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LAMBRY GEOFFREY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
LOMBARD GAETAN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
BERTIN LAURENT
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
**
ROIG PONS DOMINIQUE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BAUDEMENT LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GUERRIER JEAN NOEL
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
KOHLER ALAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BENEDETTO ANTHONY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
RONDEAU OLIVIER
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
GOTTI KÉVIN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
PRANOVI FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
COMGRAIN MICHAËL
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
BACCHIERI CHRISTIAN
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
RAEVENS OLIVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
FLEUROT LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
RODET CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
ROYER DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
MEFORT BENOIT
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
KUKULINSKI ALAIN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
LAMETTE DAMIEN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
MORISOT JEAN MARIE
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
TOROBORRELLI SEBASTIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
SIWIAK GÉRARD
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
RONOT DOMINIQUE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
JOUANNET HERVÉ
( 0210414/USCVL/021 )
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
SAUDEMONT STÉPHANE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
LOCATELLI JEAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
CARPENTIER ERIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LOEW PATRICK
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
MARATRAY ALAIN
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
BOUCHER NICOLAS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
BLONDAN PIERRE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
PANFILO JEAN FRANCOIS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
LECOMTE GEOFFREY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
HEITZMANN JEROME
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
SCHNEIDER STEVE
( 0210414/USCVL/021 )
**
BERTRAND EDDY
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
**
PICARD THIERRY
( 0210414/USCVL/021 )
RIPORTELLA FRANCIS
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
RIGE WILFRIED
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
TONELLI PATRICK
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
HENRIQUES FERNAND
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
DUCOTE LAURENT
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE/021 )
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
DUMOND SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BLONDELLE MAXIME
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
MADO GAYLORD
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SIMON JEAN LOUIS
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
GASPERINI GERARD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
GUERREIRO JONATHAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
COULON SERGE
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
CASCHERA DIMITRI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BEAUFAUCHET JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
VALLUET FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PRIGENT FRANCK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
PINCHON NICOLAS
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
NICOLAS QUENTIN
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
**
SEIGNE FABRICE
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS/021 )
TIMMERMAN VIRGILE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
PELLETIER ARTHUR
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BORSATO FRANCK
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
GARRIEN EMMANUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
DHORNE JEAN-PAUL
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
SIMONCIC MATHIEU
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
CRETENET PASCAL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
NOIROT LAURENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SAVIANE JÉRÔME
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
**
MALOIS PATRICK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BOEUF DAVID
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
CHALMANDRIER HUBERT
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
MENIGAULT MARTIAL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
**
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
HENRY DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
HUDELEY ALAIN
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RENNER FRANCK
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BOZON FRANCK
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
MOUILLON JÉRÉMY
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
CLAVERIE OLIVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
BOUBOUILLE PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
REY ANTONIO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
SUILLEROT JEAN-PIERRE
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
VAUGIN KEVIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
ROBELIN BERTRAND
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
HERY BORIS
( 0210414/USCVL/021 )
**
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
LE PONNER LAURENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
RAVASSAT ROMUALD
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
BULLE GABRIEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
POULLEAU CHRISTIAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
BERTEAUX LUCA
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MAROT CHRISTOPHE
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
MICHAUD YANN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
DA PONT ERIC
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
LE FLOCH NICOLAS
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
CHAMBELLANT SÉBASTIEN
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
COT HERVE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
COIGNET BENOIT
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DOROTTE GERARD
( 0210414/USCVL/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 110 DHORNE JEAN-PAUL
MANIERE THIERRY
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 158 BAILLY LUDOVIC
NAVELOT CHRISTIAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 81 ALIVON ADRIEN
VEILLET CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 43 MICHAUD YANN
MORA FABIEN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 271 SEIGNE FABRICE
FIORINI FLORIAN
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant en 32ème
T.0 251 BERNARD STÉPHANE
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 VILOTEAU DAVID
NICOLAS DAVID
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 191 HERVET OLIVIER
CUSANNO PASCAL
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 BELLEVILLE DAVID
JACOB FABRICE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 95 RIGE WILFRIED
RIGE DOMINIQUE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 125 COIGNET BENOIT
BOULESTEIN JACQUES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 1 MERCIER PHILIPPE
TARTERET DAMIEN
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 238 FLEUROT LAURENT
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 32ème
T.0 37 MENARELLO RENE
MENARELLO JANIS
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 88 RAQUIN ETIENNE
GUYON PHILIPPE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 254 PICARD THIERRY
MARTIN MICHEL
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 272 FINELLE JAKY
BAGHAGHA ABDEL
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 93 DUBIEF SERGE
DUBIEF MATHIAS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 7 BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en Quart
T.0 53 SAUVRY ALAIN
DENISE GILLES
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 136 GUILLEMIN ANTHONY
BOUILLOT FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 97 TIMMERMAN VIRGILE
BUREAU YANNICK
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 277 SIMONCIC MATHIEU
GOURIER RÉMY
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant en 32ème
T.0 44 PARETI PAOLO
MASSON ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 218 BLONDELLE MAXIME
MORTAGNE WILLIAM
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en 32ème
T.0 139 BARISSET GILLES
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 104 RENNER FRANCK
SCHNEIDER CHRISTOPHE
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 270 MARTENOT PATRICK
PERRIER GÈRARD
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 33 MENIGAULT MARTIAL
RAFFIN CYRIL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant en 32ème
T.0 180 TROISGROS ALEXIS
GARNIER ROBERT
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 250 GUIRIATO JEREMY
DORET BRANDON
( 0210414/USCVL)
Perdant en 32ème
T.0 182 LECOMTE GEOFFREY
LAUREAU DAVID
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 216 BENEY TANGUY
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 121 VALLUET FABRICE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 207 POIROTTE VINCENT
CUROT GILLES
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 5 ZIMA STEVEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 HEITZMANN JEROME
RENNER JIMMY
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 16ème
T.0 265 BAL GERARD
ROBLEIN JACKY
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 91 FERREIRA JORGE
BULLE ETIENNE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 201 BRUN ALAIN
BONOUVRIER ERIC
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 70 DA SILVA JOSE
GALLOT FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 BOUVOT MICHEL
PERIGNON PHILIPPE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 221 BACCHIERI CHRISTIAN
GALLI BERNARD
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 ZEYEN CHRISTOPHER
RICHARD HERVÉ
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en 32ème
T.0 146 BAUDEMENT LUDOVIC
BROSSARD TIMOTHÉ
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 183 RATEAU NICOLAS
RATEAU HUBERT
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 224 ENCINAS JOSE
LEGRAS ARSÈNE
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 73 CASCHERA DIMITRI
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 167 MARATRAY ALAIN
MARATRAY LAURENT
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BAILLY AUGUSTE
DESVIGNES FABRICE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 51 TABACCHI JEAN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 65 BEAUFAUCHET JEAN LUC
DIVERS CLAUDE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 232 LAFARGE PATRICE
PAGEARD CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 82 ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 289 CHALMANDRIER HUBERT
BESSON JEAN MICHEL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 155 MEDOLA SEBASTIEN
GAUTIER DOMINIQUE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 29 BRAILLARD LUDOVIC
LALLEMENT PATRICE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 202 LECOCQ EMMANUEL
DEPRES DANIEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 171 FERREIRA DAVID
SOULIE YVES
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 64 LAMBRY GEOFFREY
MAUVAIS PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 162 DURAND CHARLES
LEJEUNE JEAN JACQUES
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 195 BOST JEAN-CLAUDE
CARILLON ERIC
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 175 ALEXANDRE JOSSELIN
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 131 BOUBOUILLE PAUL
CHARPENET BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 275 GONNELLE ANTHONY
FERREIRA DA SILVA MIKE
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 92 DUBIEF ADRIEN
BONNIN GASTON
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 66 QUANTIN LAURENT
BOURIQUET SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 287 HACHIN FRANCK
ROUGERON PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 83 MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 4 BLANCHAIN JEAN
CASAGRANDE JACKY
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 181 PRANOVI FABRICE
SANG PASCAL
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 193 GUERRIER JEAN NOEL
GUERRIER CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant en 32ème
T.0 260 MAILLARD ALAIN
LEVY PASCAL
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 47 MECHAIN CEDRIC
TIETTO JÉROME
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 24 PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 32ème
T.0 150 GENGEMBACHER ANTHONY
GENGEMBACHER JEAN PIERRE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 124 ZIMA DENIS
DENISE JEAN-PIERRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 25 FRANCISCO CYRIL
MIMANT MICHEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 2 BULLE GABRIEL
MARE NICOLAS
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 213 OUTIN XAVIER
GIROT YVES
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 268 COMGRAIN MICHAËL
MAGNIN ARNAUD
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant en 16ème
T.0 78 CHEVALLIER VINCENT
BOISSELET ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 62 MALOIS PATRICK
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 188 MILLOT DAVE
BELLANGER ROMAIN
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 177 LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en Quart
T.0 126 BAUDSON PHILIPPE
TAYLOR ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 96 OSMAK DUSAN
TIZON XAVIER
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 79 TOROBORRELLI SEBASTIEN
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 22 LOIODICE FABRICE
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 278 MOUILLON JÉRÉMY
BERNARD MICKAEL
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant Cadrage
T.0 244 ALAZARD BENJAMIN
PAQUOT FLORENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 122 FLOOM JEAN LOUIS
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 98 LOEW PATRICK
KONIECZNY ANDRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 BELAUD RAPHAEL
NAJIH YOUSSEF
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 206 SUILLEROT JEAN-PIERRE
SUILLEROT NICOLAS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant en 16ème
T.0 12 SERSOUB DOMINIQUE
POUILLY ANTOINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 32ème
T.0 208 FANT DIDIER
GROSHENRY ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 143 CRETENET PASCAL
CARRIERE FRANCOIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 220 CHESSERON FRANCK
RAMZOUKI ABDELLAH
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 106 RIGO YVON
CHAUDIOT RENÉ
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Cadrage
T.0 76 NOIROT LAURENT
NOIROT STEVEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 231 LANGUEREAU NICOLAS
LECLERE LUDOVIC
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 237 FLEURET ROMAIN
CHEVROLAT FLORIAN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 10 MEFORT BENOIT
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 16ème
T.0 173 BELLEVILLE LAURENT
LECLERC VALENTIN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 198 RAOU CYRIL
ROUSSIN DAMIEN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 21 LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
DOS SANTOS DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 249 TROULLIER SEBASTIEN
WOUTERS DOMINIQUE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 276 LOMBARD GAETAN
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant en 16ème
T.0 36 FEBVRE MICHEL
GRANDJEAN ALAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 72 LE PONNER EMMANUEL
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 255 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
( 0210414/USCVL)
Perdant Cadrage
T.0 196 VINCENT DAMIEN
JEUNOT CÉDRIC
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 39 SCHROEDER FRANCIS
FREITAG PATRICK
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 235 JEANNET MICHEL
JEANNET CYRIL
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 279 BEAUVOIS BRUNO
SOARES MICHAËL
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 120 CLAVERIE OLIVIER
TOURNADRE JEAN-LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 55 PARETI CLAUDE
ZECCHINI YVES
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 117 BERTRAND EDDY
REGAZZONI MARTIAL
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 205 BERGEROT JEREMY
PONSONNAILLE BENOÎT
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 58 ROIG PONS DOMINIQUE
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 168 NEUGNOT DIDIER
GUILLOT EMMANUEL
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 75 PANFILO JEAN FRANCOIS
BALLORIN JOEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 105 ONFROY DANIEL
LECOEUCHE SERGE
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 56 RIPORTELLA FRANCIS
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 123 ISCONTE CORENTIN
ISCONTE PATRICK
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 219 RAEVENS OLIVIER
MITTELETTE YVES
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 IBANEZ YVES
IBANEZ CHRISTIAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 214 HUDELEY ALAIN
DOS SANTOS MANUEL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 226 RAVASSAT ROMUALD
DE ZAN GINO
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 176 LEBEAULT FABRICE
BAILLY XAVIER
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 281 MAITRE YANNICK
GIRAUD CHRISTOPHE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 101 VEBER ALEXIS
PICARD JÉROME
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 71 GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 156 PETOT ERIC
LEGOUX FRANCK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 BORTOT ERIC
PADRINES NORBERT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 204 DUCRET LAURENT
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 115 GOTTI KÉVIN
MACAIRE NICOLAS
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Cadrage
T.0 252 JOUANNET HERVÉ
JOUANNET VALENTIN
( 0210414/USCVL)
Perdant en 32ème
T.0 99 GEOFFROY CHRISTIAN
CRAMOISY CHRISTOPHE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 132 CHIONO JEAN PHILIPPE
SALOM BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 11 AUFFRAY THIERRY
BONAVENT CHRISTOPHE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 286 MARCHAL JEAN JACQUES
BORAME MICHEL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 68 PRIGENT FRANCK
BOISSELIER MICHEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 215 PINCHON NICOLAS
MELLION ROMAIN
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 LACROIX GEOFFREY
DESCHARRIERES OLIVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 227 HAULTCOEUR YANN
PUECH ROMAIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 31 MORISOT JEAN MARIE
RAQUIN ROGER
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 225 BERTIN LAURENT
CHAMBARD GILBERT
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 MAUVAIS CLAUDE
RAILLARD JACKY
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 261 CALLEBOUT GILLES
CAMIUL ALFRED
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 48 BLONDAN PIERRE
SAUNIER GERARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 130 VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 192 DESCHAMPS MICKAËL
SECONNEY PATRICK
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 230 MAGNY ROGER
BOUVERET DIDIER
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 61 DUMOND SYLVAIN
NICOLARDOT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 274 VADOT PHILIPPE
LEMIRE JOHNNY
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 259 BONNET ALAIN
RASPILLER HERVÉ
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 284 DUPON STÉPHANE
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 149 MEDOLA BENOIT
BRACONNIER ADRIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 PERONEILLE PASCAL
LEVEILLE ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 40 FERRAROLI PHILIPPE
FAIVRE JÉROME
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 26 SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 145 BOUCHERAT BRYAN
AUBRUN FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 119 REMOND CHRISTOPHER
JACOTOT ERIC
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Cadrage
T.0 199 CUROT MICKAËL
SMITS JANIK
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 283 HIEM ROEUN
VOEGTLI FRANCK
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Cadrage
T.0 264 HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL)
Perdant en 16ème
T.0 151 SEILLER CYRIL
SEILLER FABRICE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 223 AMOURETTE ALBERT
PRETER MEHDI
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 80 NOEL-CHERY PATRICK
CATELIN CEDRIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 211 ZIATYK SERGE
DOS SANTOS NOA
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 239 MARTIN CÉDRICK
CHARTON THOMAS
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 267 NICOLAS QUENTIN
CLUNY PIERRE
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant en 32ème
T.0 280 COMMUNEAU JEAN LOUIS
CIVIOC DOMINIQUE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 111 RONOT DOMINIQUE
BARRAND FABRICE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant en 32ème
T.0 46 BILLOTET CEDRIC
LOTTERI JEAN-CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 172 RODET CHRISTOPHE
MORA MARC
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 141 HENRY DANIEL
BOUHAN ANDRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 60 RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 108 BOURCIER MICHEL
GUIRIATO BERNARD
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 229 ENCINAS JOSE
MATHE OLIVIER
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 263 PALME GILBERT
REMOND DIDIER
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 20 RAGET DORIAN
CONSTANTIN ELVIS
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 200 LOIODICE JEAN
HUBERT ANTOINE
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 154 LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 69 VAUGIN KEVIN
BECHE DAMIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 109 RIZET PATRICK
BOULANGER BRYAN
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 23 BENEDETTO ANTHONY
BENEDETTO ROMAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 ALI IBRAHIM
ROSAND KÉVIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 186 RENAUD SÉBASTIEN
SABOURIN KÉVIN
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 74 LE PONNER LAURENT
CARPENTIER LOUIS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 PEREIRA NICOLAS
VERNIER ALEXANDER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 148 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Finale
T.0 236 SIMON JEAN LOUIS
BONNARD ANDRE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 116 HENAULT EMMANUEL
TABARD FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 233 CHAMBELLANT SÉBASTIEN
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant en 32ème
T.0 256 RATAT THOMAS
LAVALLEE SABIN
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 266 DOROTTE GERARD
LAURIN MICHEL
( 0210414/USCVL)
Perdant en 32ème
T.0 247 FUSARO VINCENT
SAMBROTTA THIERRY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 189 MILLOT MICHEL
FUCHES PHILIPPE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 169 BERTEAUX LUCA
KACEM NACER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 209 LALLEMAND ANTHONY
GROSHENRY ALEXANDRE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 32 SAVIANE JÉRÔME
TOTARO VINCENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Vainqueur
T.0 184 KUKULINSKI ALAIN
CHEVALLIER CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 134 JORIS MICKAEL
JORIS JOSEPH
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 245 STRAUB ALAIN
SIMON JEAN CLAUDE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 187 MILLOT SÉBASTIEN
ANDRE FABIEN
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 164 GUILLOT FRÉDÉRIC
GRANIER THIERRY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 TONELLI PATRICK
AQUILINI JEAN LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DESSERTAINE DIDIER
PY BRUNO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 269 MEUNIER LOÏC
FLEURY ALEXIS
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 94 SIMON GUILLAUME
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 32ème
T.0 262 SCHNEIDER STEVE
CHKRI ABDEL KADER
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 135 VALY PHILIPPE
BRIGNOLI BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 30 MENARELLO JEROME
LEFEBVRE ROMAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 248 SAUDEMONT STÉPHANE
SAUDEMONT BRADLEY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 32ème
T.0 107 DUCOTE LAURENT
LAILLIER DANIEL
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 TOTEL MARC
BOYER TRISTAN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 203 COULON SERGE
MOLARD JEREMIE
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 243 MUTEZ SYLVAIN
CHARTON GÉRALD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 288 ROBELIN BERTRAND
DARDAILHON FRANCIS
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 41 RESZKA JEAN-PIERRE
BAUDOIN LAURENT
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 67 RIANDET JULIEN
GEORGET CHRISTOPHE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 8ème
T.0 257 ROUTIER PATRICE
BAILLY GILLES
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 217 POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 84 KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 63 DROCOURT JEAN LUC
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 234 RAVAROTTO ERIC
RAVAROTTO THOMAS
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 165 RICO JEAN PIERRE
DAS NEVES FRANCISCO
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 133 VERNARDET PHILIPPE
VIRTON JEAN-CLAUDE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 194 VINCENT GEORGES
VINCENT AURELIEN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 52 BOEUF DAVID
MISSEY DAVID
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 147 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 32ème
T.0 16 LAURENCE HERVÉ
GAROT FREDERIC
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 18 DA PONT ERIC
HAIRON SYLVER
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 PERRAUDIN CHRISTOPHE
ORRY ROMAIN
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 89 MARET FLORIAN
CARPENTIER JULES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 159 LOVISON SYLVAIN
LECLERCQ DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 103 RONDEAU OLIVIER
DENNEVAULT PATRICK
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 246 BONNEFOY LAURENT
HAULLARD DOMINIQUE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 32ème
T.0 128 BERTRAND JEAN MICHEL
GOMEZ GRANA PEDRO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 19 LEVEILLE GILBERT
BOURCEY BRUNO
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 212 MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 179 PELLETIER ARTHUR
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BERBIS OLIVIER
BALLOUX THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 258 HOPGOOD GÉRALD
SZURLEJ DENIS
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 118 BOZON FRANCK
DZIECIOL DAVID
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 273 LE FLOCH NICOLAS
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant en Quart
T.0 161 GREUSARD JACKY
FICHET DANIEL
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 222 LEBRUN JEAN LOUIS
PETIT ERIC
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 241 ROUGE BENJAMIN
COLARD SEBASTIEN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 142 HENRIQUES FERNAND
LHEUREUX GUY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 152 COT HERVE
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 ROGALA LUDOVIC
BRIANTI ARNAUD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 17 AUCLERT GERARD
ECHAROUX THIERRY
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 160 MAROT CHRISTOPHE
GERARD JEAN RAYMOND
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant en 32ème
T.0 129 VOCIAC ERIC
GLENAT MARC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 157 LOCATELLI JEAN
CHAMBRAUD PATRICK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 TISSOT MICHEL
PELLETIER JEAN-MARC
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 57 GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 8ème
T.0 174 POULLEAU CHRISTIAN
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 16ème
T.0 190 MILLOT THOMAS
CAILLET NOÊL ALAIN
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 285 HATON PATRICK
TOBIE JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 45 FRAGALE GUILLAUME
LANTERNIER BENOÎT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 32ème
T.0 127 GILLOT BRUNO
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 32ème
T.0 27 GARRIEN EMMANUEL
DEMANGE DANIEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 210 FARRUGIA YVON
MOCQUELET YANNICK
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 242 HAULLARD TEDDY
ANDRIOT JEROME
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 197 BARBOSA ROMAIN
BARBOSA STEVEN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 282 BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en 32ème
T.0 253 AMICE CYRIL
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 13 VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en Quart
T.0 138 REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 32ème
T.0 38 VILOTEAU ROBERT
SAVIANE FLORIAN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 3 DE BIASI PHILIPPE
DAVID SÉBASTIEN
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 240 GASPERINI GERARD
CORON THIBAUD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 185 BARNET FABRICE
JACQUES MARCEL
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 28 CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 87 CARPENTIER ERIC
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 90 GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 166 KUKULINSKI MARTIAL
PARISSE LAURENT
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 8 BORSATO FRANCK
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 8ème
T.0 153 BOUCHER NICOLAS
MARET LAURENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 170 TROISGROS FABRICE
TAINTURIER ANTHONY
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 163 JOLY PATRICK
CHARTON AURÉLIEN
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 73 Partie Barrage