Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MALOIS PATRICK
CRETE DAVID
( N.H./021 )
13 - 4
BERNARDOT LUDOVIC
ROBELIN BERTRAND
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
1 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
2 - 11
VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MALOIS PATRICK
CRETE DAVID
( N.H./021 )
4 - 11
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
BERNARDOT LUDOVIC
ROBELIN BERTRAND
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
6 - 11
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT ERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
11 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MALOIS PATRICK
CRETE DAVID
( N.H./021 )
Office **
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
Office **
MILLOT DAVE
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H./021 )
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT ERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
LAISSUS PASCAL
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GILLOT BRUNO
BACHELET JACKY
( N.H./021 )
**
BERNARDOT LUDOVIC
ROBELIN BERTRAND
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
BAILLY AUGUSTE
CRAMOISY FREDERIC
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
**
FRANCISCO CYRIL
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PAQUIS FRÉDÉRIC
ROYER RAYNALD
( N.H./021 )
MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
MALOIS PATRICK
( N.H./021 )
PERRAUDIN CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
**
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GALLI BERNARD
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
BERNARDOT LUDOVIC
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
DUMOND SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
FERREIRA JORGE
( N.H./021 )
**
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
MILLOT DAVE
( N.H./021 )
**
MILLOT MICHEL
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
PAQUIS FRÉDÉRIC
( N.H./021 )
**
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
BAILLY AUGUSTE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
**
ROYER DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
VORILLION ALAIN
( N.H./021 )
**
GILLOT BRUNO
( N.H./021 )
COCHET HUGUES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
GUERREIRO JONATHAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SALTINI SIGISMOND
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 31 DESCHARRIERES JORDAN
BOUCHERAT BRYAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 MILLOT DAVE
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 46 CORON YANN
GASPERINI GERARD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 10 PAQUIS FRÉDÉRIC
ROYER RAYNALD
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 30 CRETENET PASCAL
TAYLOR ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 49 PALME GILBERT
BERNARD STÉPHANE
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 50 FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 COCHET HUGUES
DESGOUILLES DENIS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 LAISSUS PASCAL
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Cadrage
T.0 18 RENNER JAMES
DELLA MARTIRE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 28 ZIMA DENIS
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 32 DESCHARRIERES OLIVIER
LACROIX GEOFFREY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 43 SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT ERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en Quart
T.0 39 COMMUNEAU JEAN LOUIS
CIVIOC DOMINIQUE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 6 PERRAUDIN CHRISTOPHE
ORRY ROMAIN
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant 1er Tour
T.0 17 VORILLION ALAIN
MAILLARD ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 37 BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en Quart
T.0 22 VOCIAC ERIC
ISCONTE PATRICK
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 2 MACAIRE NICOLAS
GOTTI KÉVIN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 GALLI BERNARD
HOPGOOD STÉPHANE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BRIANTI ARNAUD
BORTOT ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 9 ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Vainqueur
T.0 40 CHALMANDRIER HUBERT
BESSON JEAN MICHEL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 13 FERREIRA JORGE
BAUDEMENT LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 JOLY GILLES
VALLUET FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 54 SALTINI SIGISMOND
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BERTHE ARNAUD
GAUTIER DOMINIQUE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 53 PY BRUNO
LOTTERI JEAN-CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 23 VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en Quart
T.0 1 ZEYEN CHRISTOPHER
RICHARD HERVÉ
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 FLOOM JEAN LOUIS
ENCINAS JOSE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 AURIOL JÉRÔME
RIO DYLAN
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 52 MALOIS PATRICK
CRETE DAVID
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 HENCHOZ XAVIER
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 36 DEGRACE GILLES
BRACONNIER CHARLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 GIORDANO BERNARD
BERTRAND JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 48 CHATAIN DYLAN
HERY BORIS
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 51 DUMOND SYLVAIN
NICOLARDOT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 24 SIEGENTHALER PATRICE
GLENAT MARC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 34 LEGA DENIS
LOCATELLI JEAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 42 FRANCISCO CYRIL
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 4 MILLOT THOMAS
MILLOT CHLOE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 11 PERONEILLE PASCAL
GALLOT FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 5 MILLOT MICHEL
CUSANNO PASCAL
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant 1er Tour
T.0 33 PITOIS CHRISTOPHE
DEGUIN DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 27 GILLOT BRUNO
BACHELET JACKY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 47 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 29 HENRY DANIEL
BOUHAN ANDRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 15 BAILLY AUGUSTE
CRAMOISY FREDERIC
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Cadrage
T.0 8 MARET FLORIAN
MONNOT ROGER
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 45 MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en Quart
T.0 38 BERNARDOT LUDOVIC
ROBELIN BERTRAND
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en Demi-Finale