Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
5 - 13
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
13 - 9
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 2
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
13 - 8
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 11
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
9 - 13
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 7
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
11 - 13
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
13 - 7
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
13 - 4
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
11 - 13
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
13 - 11

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
GROSHENRY ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
VEILLET CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CHOUARD JÉRÉMY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MEDOLA SEBASTIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GRIMARD JACQUES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
HERY BORIS
( 0210414/USCVL/021 )
CRETE DAVID
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHANUT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CHOUARD JÉRÉMY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
CRETE DAVID
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PERIGNON PHILIPPE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
COURVOISIER PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LEMIRE JOHNNY
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GRIMARD JACQUES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
VINCENT AURELIEN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
VEILLET CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
VAUGIN KEVIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
ROSAND KÉVIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
HENRY DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
AUFFRAY KILLIAN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MONNIER PHILIPPE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GONY LIONEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GODEMET SÉBASTIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GROSHENRY ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
ROUTIER PATRICE
( 0210414/USCVL/021 )
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BERNARDOT LUDOVIC
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
MEDOLA SEBASTIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
HEITZMANN JEROME
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
POTET MICKAËL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
HERY BORIS
( 0210414/USCVL/021 )
BARISSET GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )

Résultats 64ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HERY BORIS
( 0210414/USCVL/021 )
AMICE CYRIL
( 0210414/USCVL/021 )
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
GROSHENRY ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
LAFARGE PATRICE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MASSON ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
POUCHOY GAETAN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
DELVAL SERGE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GODEMET SÉBASTIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
VORILLION ALAIN
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
CHOUARD JÉRÉMY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
CARTIER PASCAL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/21 )
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
VEILLET CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
THOMAS ALEXANDRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/21 )
NICOLARDOT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
RAMZOUKI ABDELLAH
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
GALLOT FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
LAPICHE JEAN
( 0210102/ASPTT/021 )
VINCENT AURELIEN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
HEITZMANN JEROME
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BARBOSA STEVEN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON/021 )
MONNIER PHILIPPE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
ROSAND KÉVIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PRIGENT FRANCK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MEDOLA SEBASTIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
BOUCHERAT BRYAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CHESSERON FRANCK
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
HEITZMANN ELVIS
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
BALLORIN JOEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
LAMBRY GEOFFREY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CHANUT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BERNARDOT LUDOVIC
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
SUILLEROT JEAN-PIERRE
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
GUERREIRO JONATHAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GIRAUD SEBASTIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
POTET MICKAËL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL/021 )
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CRETE DAVID
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GROSHENRY ALEXANDRE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
AUFFRAY KILLIAN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BEAUFAUCHET JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BARISSET GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
MORA FABIEN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
LEMIRE JOHNNY
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
ROUTIER PATRICE
( 0210414/USCVL/021 )
LAVALLEE SABIN
( 0210414/USCVL/021 )
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
CONSTANTIN ELVIS
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
CASCHERA DIMITRI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
DEMANGEOT CHRISTIAN
( 0210414/USCVL/021 )
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
LEVEILLE ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
GRIMARD JACQUES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MARTINOLI JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
CHEVALLIER VINCENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
SAMBROTTA THIERRY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
REMOND PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BERBIS OLIVIER
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
RIPORTELLA FRANCIS
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
PERIGNON PHILIPPE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
SAUNIER GERARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
MONNOT JEAN
( 0210414/USCVL/021 )
COURVOISIER PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
NOIROT CHRISTOPHE
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
MORA MARC
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
LARUE PIERRE
( 0210102/ASPTT/021 )
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
VAUGIN KEVIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PERONEILLE PASCAL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PISANESCHI ALAIN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GARRIEN EMMANUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GONY LIONEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
PY BRUNO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
HENRY DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
LEVEILLE ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
BOUCHERAT BRYAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
PERONEILLE PASCAL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
SAUNIER GERARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
GODEMET SÉBASTIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
DEMANGEOT CHRISTIAN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
HEITZMANN JEROME
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
HEITZMANN ELVIS
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
CHOUARD JÉRÉMY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
Office **
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
AMICE CYRIL
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
PRIGENT FRANCK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
CHESSERON FRANCK
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
Office **
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
Office **
SAMBROTTA THIERRY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
Office **
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
RAMZOUKI ABDELLAH
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
Office **
PISANESCHI ALAIN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
Office **
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
Office **
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
GARRIEN EMMANUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
GRIMARD JACQUES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
MASSON ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
GALLOT FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
MEDOLA SEBASTIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
VEILLET CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
CRETE DAVID
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
Office **
CASCHERA DIMITRI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
MARTINOLI JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
Office **
COURVOISIER PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
NICOLARDOT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
CHANUT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
MONNOT JEAN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
VORILLION ALAIN
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
GONY LIONEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
Office **
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
LARUE PIERRE
( 0210102/ASPTT/021 )
Office **
DELVAL SERGE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
Office **
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
ROSAND KÉVIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
BARISSET GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
ROUTIER PATRICE
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
GROSHENRY ALEXANDRE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
Office **
LAFARGE PATRICE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
Office **
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
Office **
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
CARTIER PASCAL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/21 )
Office **
PY BRUNO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
POTET MICKAËL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
Office **
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
BERBIS OLIVIER
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
BARBOSA STEVEN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON/021 )
Office **
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
BALLORIN JOEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
VAUGIN KEVIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
BEAUFAUCHET JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
PERIGNON PHILIPPE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
LAMBRY GEOFFREY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
POUCHOY GAETAN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
Office **
LEMIRE JOHNNY
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
Office **
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
AUFFRAY KILLIAN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
THOMAS ALEXANDRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/21 )
Office **
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
CONSTANTIN ELVIS
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
CHEVALLIER VINCENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
HERY BORIS
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
NOIROT CHRISTOPHE
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
MORA FABIEN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
MORA MARC
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
GUERREIRO JONATHAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
Office **
MONNIER PHILIPPE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
LAVALLEE SABIN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
GROSHENRY ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
Office **
HENRY DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
REMOND PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
Office **
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
Office **
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
PIGEARD JÉRÉMY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
GIRAUD SEBASTIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
BOUILLOT FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
LAPICHE JEAN
( 0210102/ASPTT/021 )
PISANESCHI LAURENT
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
RONDEAU OLIVIER
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
RIPORTELLA FRANCIS
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
SIWIAK GÉRARD
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
CHAMBRAUD PATRICK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
VINCENT AURELIEN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
SUILLEROT JEAN-PIERRE
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
BOEUF DAVID
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
FAUVRE GREGORY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
BERNARDOT LUDOVIC
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GRANIER THIERRY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
BEAUFAUCHET JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
BARRAND FABRICE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
ROSAND KÉVIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
COMGRAIN MICHAËL
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
**
GIORDANO BERNARD
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
CHOUARD JÉRÉMY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
BOUCHARD JEAN MARIE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
REMOND PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL/021 )
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
LAPICHE JEAN
( 0210102/ASPTT/021 )
**
GERBIER CURLEY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PIGEARD JÉRÉMY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
CHEVALLIER VINCENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BILLOTET CEDRIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
REMOND CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
CHIRADE JOEL
( 0210102/ASPTT/021 )
HEITZMANN ELVIS
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
BESSE NICOLAS
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
LANGUEREAU HUBERT
( 0210414/USCVL/021 )
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
VORILLION ALAIN
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
GENGEMBACHER JEAN PIERRE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GAROT FREDERIC
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
LAMETTE DAMIEN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
DURIER JEROME
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
HENRY DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DESSERTAINE DIDIER
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
DEPRES DANIEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
**
MONNOT ROGER
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
NOIROT CHRISTOPHE
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MANIERE THIERRY
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
BARBOSA STEVEN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON/021 )
MARET LAURENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
GERARD JEAN RAYMOND
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
MEDOLA SEBASTIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
HAULLARD TEDDY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
GODEMET SÉBASTIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
PRANOVI FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
CARPENTIER ERIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
BRIANTI ARNAUD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
CHESSERON FRANCK
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
BONNARD ANDRE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
BOUILLOT FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
TABACCHI ROMAIN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
FOURNIER PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GALLOT FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
BAILLY AURÉLIEN
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC/021 )
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
**
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MICHELIN FRANCK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
NICOLARDOT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BOLOTTE FREDERIC
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
GENGEMBACHER ANTHONY
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
VAUGIN KEVIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
MADO GAYLORD
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
LE FLOCH LILIAN
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
**
THOMAS ALEXANDRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/21 )
BOUCHERAT JÉRÉMY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
LAVALLEE SABIN
( 0210414/USCVL/021 )
RUTIGLIANO ANTOINE
( 0210102/ASPTT/021 )
**
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
BROTONS PASCAL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BAUDRY JEAN MARC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
ECHAROUX PASCAL
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
COURVOISIER PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
MORA MARC
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
TROISGROS ALEXIS
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
ZIATYK SERGE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
SAUNIER GERARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
RIGAUD XAVIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
GARRIEN EMMANUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
MOLARD JEREMIE
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
**
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
RONOT DOMINIQUE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
AUCLERT GERARD
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PETIT ERIC
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
**
GROSHENRY ALEXANDRE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
DARMAU MAXIME
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
MATUSZAK CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BERBIS OLIVIER
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
PERRAUDIN CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
**
SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BERNARDOT LUDOVIC
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ANDRIOT JEROME
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
ROYER JEAN LUC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
AUFFRAY KILLIAN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
HIEM CHÉA
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/21 )
FAUVRE GREGORY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
JACOB FABRICE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
CORON YANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
RAHALI ABDELMAJID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
CASCHERA DIMITRI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
HUDELEY ALAIN
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
**
SCHNEIDER STEVE
( 0210414/USCVL/021 )
LAMBRY GEOFFREY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MENARELLO JANIS
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/21 )
**
VADOT PHILIPPE
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
SIWIAK GÉRARD
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
SERGUES LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BORTOT ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
FRIAS JOSEPH
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
VEILLET CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
COT HERVE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
MORTAGNE WILLIAM
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
LEVEILLE ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
DEMANGEOT CHRISTIAN
( 0210414/USCVL/021 )
BENEDETTO ROMAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
RAMZOUKI ABDELLAH
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
DA PONT ERIC
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
**
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CUELLO ROMARIC
( 0210102/ASPTT/021 )
**
CRAMOISY FREDERIC
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
MARTINOLI JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
**
RIZET PATRICK
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE/021 )
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
DEMANGE DANIEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
CONSTANTIN ELVIS
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
CRETE DAVID
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
**
AMICE CYRIL
( 0210414/USCVL/021 )
TANQUEREL YVES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
LEROUX LAURENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BARISSET GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
SAMBROTTA THIERRY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
CHAUDIOT RENÉ
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MARTIN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
**
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
TROULLIER SEBASTIEN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
DUCHAUSSOY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
CHIRADE DANIEL
( 0210102/ASPTT/021 )
VINCENT AURELIEN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
CHEVROLAT FLORIAN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
BONAVENT CHRISTOPHE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
POUCHOY GAETAN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
POTET MICKAËL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
GIRAUD QUENTIN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
DEGUIN DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
PERONEILLE PASCAL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
DUPLESSIS DANIEL
( 0210102/ASPTT/021 )
**
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL/021 )
HOPGOOD STÉPHANE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
**
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CLAVERIE OLIVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
VANGI MICHEL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
PERIGNON PHILIPPE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
LEMIRE JOHNNY
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
PAQUIS FRÉDÉRIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
JEUNOT CÉDRIC
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON/021 )
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
MAGNIN MICHAEL
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
GROSHENRY ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
**
RIOTOT JULIEN
( 0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY/021 )
SEGUENOT CYRIL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
BECHE DAMIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
GUERREIRO JONATHAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
VILOTEAU DAVID
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/21 )
**
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
DA SILVA JOSE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
ALI IBRAHIM
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PRIGENT FRANCK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
VASSEUR CYRIL
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
PAGEAUX JÉRÉMY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
NAVELOT CHRISTIAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
BONNEFOY LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
RICHARD HERVÉ
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
GIRAUD SEBASTIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
REY ANTONIO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
BORSATO FRANCK
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CARTIER PASCAL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/21 )
**
JEANNIN SERGE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GONY LIONEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
**
HERY BORIS
( 0210414/USCVL/021 )
RIGO YVON
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
GRIMARD JACQUES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
SAVIANE JÉRÔME
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
SUILLEROT NICOLAS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
MASSON ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
GACHOT ALEXANDRE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
PY BRUNO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
BERNARDIN ERIC
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
LARUE PIERRE
( 0210102/ASPTT/021 )
**
PISANESCHI LAURENT
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
PELLETIER ARTHUR
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
MONNOT JEAN
( 0210414/USCVL/021 )
POIFOL LAURENT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/21 )
**
DIGONNET PATRICK
( 0210102/ASPTT/021 )
ROUTIER PATRICE
( 0210414/USCVL/021 )
**
GILLOT BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BALLORIN JOEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
DARDAILHON FRANCIS
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
BOBLET ALLAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
CATELIN CEDRIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MONNIER PHILIPPE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
SAVIANE FLORIAN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
DELVAL SERGE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
SAUDEMONT STÉPHANE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
RONDEAU OLIVIER
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
HENRY JEAN PAUL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
CHANUT THIERRY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
JOUANNET HERVÉ
( 0210414/USCVL/021 )
**
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
LOVISON SYLVAIN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
RIPORTELLA FRANCIS
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
NOEL-CHERY PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GIROT YVES
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
BENEDETTO ANTHONY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
PISANESCHI ALAIN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
LAUREAU DAVID
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
HEITZMANN JEROME
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
BOEUF DAVID
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
MISSEY DAVID
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
BOUDAT ANTOINE
( 0210102/ASPTT/021 )
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RAQUIN ETIENNE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
SUILLEROT JEAN-PIERRE
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
JOUANNET VALENTIN
( 0210414/USCVL/021 )
**
BAUDEMENT LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MORA FABIEN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
SCHROEDER FRANCIS
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/21 )
**
LAMBERT NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
**
POIFOL GILLES
( 0210414/USCVL/021 )
BARBOSA ROMAIN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON/021 )
**
TIMMERMAN VIRGILE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/21 )
LAFARGE PATRICE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
**
BOUCHERAT BRYAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
PICARD THIERRY
( 0210414/USCVL/021 )
CHAMBRAUD PATRICK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 349 GUYOT YVES
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 454 SCHNEIDER STEVE
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BACHELET JACKY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 407 SCHROEDER MICHAEL
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 10 BELAUD RAPHAEL
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 32ème
T.0 124 VARIOT PASCAL
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 442 LARUE PIERRE
(0210102/ASPTT)
Perdant en 64ème
T.0 452 MARE NICOLAS
(0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 93 CARPENTIER ERIC
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 431 DA PONT ERIC
(0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant 1er Tour
T.0 364 MARCHAL JEAN JACQUES
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 503 GARRIEN GUILLAUME
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 496 FRANCISCO CYRIL
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 425 BOBLET ALLAN
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 279 AUBRUN FLORIAN
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 453 TEAHU HEIVARII MARETO
(0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 420 NAVELOT CHRISTIAN
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 284 DEGUIN DANIEL
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 199 PAGE NICOLAS
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 478 AUSSAVY JEAN LUC
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 13 BERBIS OLIVIER
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 64ème
T.0 234 SECONNEY PATRICK
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 126 FOURCADE CLÉMENT
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 543 HUDELEY ALAIN
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 PERRAUT GILLES
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 402 WOUTERS DOMINIQUE
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 340 BARBOSA ROMAIN
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant 1er Tour
T.0 476 HUDELEY PASCAL
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 11 POUILLY ANTOINE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 250 BERTRAND JEAN MICHEL
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 330 CHOUARD JÉRÉMY
(0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant en 16ème
T.0 187 HEITZMANN ELVIS
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 64ème
T.0 122 MONNOT ROGER
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 513 MORISOT JEAN MARIE
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 342 ROUSSIN DAMIEN
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 209 TROISGROS FABRICE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 16ème
T.0 82 RAILLARD JACKY
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 3 BRICOUT BENJAMIN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 32ème
T.0 381 GAUDRY JOEL
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant en 64ème
T.0 534 DUBIEF ADRIEN
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 188 HEITZMANN ANTHONY
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 64ème
T.0 129 GUILLAUME DAVID
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 333 MARATRAY LAURENT
(0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 80 CORDEROT CHRISTIAN
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 338 FAVIN PHILIPPE
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 174 SZURLEJ PHILIPPE
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 127 DELLA MARTIRE NICOLAS
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 494 CONSTANTIN ELVIS
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 64ème
T.0 226 CHEVALLIER CHRISTOPHER
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 264 MATUSZAK CHRISTOPHE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 441 SAUVRY PATRICK
(0210102/ASPTT)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 345 BESSE NICOLAS
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 343 CHANEY RAPHAEL
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 53 LAMBRY GEOFFREY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 207 ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 64ème
T.0 185 BILLOTET DONALD
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 84 DENISE GILLES
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 443 THALMANN DAVID
(0210102/ASPTT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 89 DA SILVA JOSE
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 384 MOLARD JEREMIE
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 212 TAINTURIER ANTHONY
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 102 VEILLET CLÉMENT
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 161 PAGEARD CHRISTOPHE
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 421 LEGA DENIS
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 MARET FLORIAN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 419 LOVISON SYLVAIN
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 PIGEARD JÉRÉMY
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Cadrage
T.0 382 BONOUVRIER ERIC
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 221 CLERC ETIENNE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 257 BOUILLOT FABRICE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 527 DECOSNE THIERRY
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 375 BAILLY AURÉLIEN
(0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant 1er Tour
T.0 120 TOROBORRELLI SEBASTIEN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 148 PUECH ROMAIN
(0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 474 HERY BORIS
(0210414/USCVL)
Perdant en 16ème
T.0 181 VORILLION ALAIN
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 64ème
T.0 508 LALLEMENT PATRICE
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 143 SUILLEROT NICOLAS
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 439 CHIRADE JOEL
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 259 GUILLEMIN ANTHONY
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 125 MICHELIN FRANCK
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 511 MENARELLO JEROME
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 76 MISSEY DAVID
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 302 BELLANGER ROMAIN
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 341 BARBOSA STEVEN
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant en 64ème
T.0 51 DROCOURT JEAN LUC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 73 MICHAUD YANN
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 184 LOUDJANI JONATHAN
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 336 LOIODICE JEAN
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 255 JEANNIN SERGE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 495 COQUIBUS CEDRIC
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 32ème
T.0 525 DEGANO ARMANDO
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 153 COMGRAIN MICHAËL
(0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 23 GRAS QUENTIN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 417 GENGEMBACHER JEAN PIERRE
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 289 CHARPENET BRUNO
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 399 BOUCHERAT JÉRÉMY
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 380 RESZKA JEAN-PIERRE
(0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 465 LANGUEREAU HUBERT
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 47 DUMOND SYLVAIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 144 BERTIN LAURENT
(0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 290 PITOIS CHRISTOPHE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 64ème
T.0 222 PRANOVI FABRICE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 396 COLARD SEBASTIEN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 467 RATAT THOMAS
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 196 LEMIRE JOHNNY
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant en 32ème
T.0 370 GIRAUD SEBASTIEN
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en 64ème
T.0 276 CAILLOT LUDOVIC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 119 CHEVALLIER VINCENT
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 539 RENOT ANDRE
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 151 MAGNIN MICHAEL
(0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 74 DELGADO ANDRÉ
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 470 LEVY PASCAL
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 297 ANDRE FABIEN
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 287 BAUDEMENT LUDOVIC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 515 SAVIANE JÉRÔME
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 450 LAPICHE JEAN
(0210102/ASPTT)
Perdant en 64ème
T.0 16 GAUFFROY JEAN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 376 BRUSLE YVES
(0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 121 LAMBERT NICOLAS
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 CESARI JEROME
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 157 VEBER ALEXIS
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 551 CHESSERON FRANCK
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en 64ème
T.0 463 PICARD THIERRY
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 283 GROS JEAN-FRANÇOIS
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 18 FLEURY FABIEN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 8ème
T.0 337 JEUNOT CÉDRIC
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant 1er Tour
T.0 180 DENNEVAULT PATRICK
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 99 ROSAND KÉVIN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 72 BORTOT ERIC
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 368 BESSON JEAN MICHEL
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 335 LOIODICE RAPHAËL
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 373 GIRAUD OLIVIER
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 468 ROUTIER PATRICE
(0210414/USCVL)
Perdant en 32ème
T.0 308 POUCHOY GAETAN
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en 64ème
T.0 96 NOIROT LAURENT
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 87 CHEVREUX PASCAL
(0210103/ATSCAF COTE D'OR)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 554 BLONDELLE MAXIME
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 253 DURIER JEROME
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en Quart
T.0 217 MORA MARC
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 64ème
T.0 313 RIZET PATRICK
(0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 LAURENCE HERVÉ
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 408 MILANETTO JOHN
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en Quart
T.0 256 SIEGENTHALER PATRICE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 526 MATHIEU SERGE
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 358 FAUVRE GREGORY
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Cadrage
T.0 245 ISCONTE PATRICK
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 348 GONY LIONEL
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant en 32ème
T.0 286 SERGUES LUC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 325 SOARES MICHAËL
(0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 218 BRETON GAETAN
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 175 RENNER JAMES
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 32ème
T.0 1 ZIMA STEVEN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 16ème
T.0 410 GENGEMBACHER ANTHONY
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 306 GOTTI KÉVIN
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 204 GARNIER ROBERT
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 504 DEMANGE DANIEL
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 ROYER RAYNALD
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Vainqueur
T.0 311 MATHON ALAIN
(0210405/PETANQUE MOLESMIENNE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 552 RAEVENS OLIVIER
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 67 LANTERNIER BENOÎT
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 195 VADOT PHILIPPE
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 LEROUX LAURENT
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 406 FUSARO VINCENT
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 132 GALLOT FLORIAN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 323 VILLENEUVE PHILIPPE
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 391 ALAZARD BENJAMIN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 215 LAMETTE DAMIEN
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 413 COT HERVE
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 HENRY JEAN PAUL
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 346 BOUCHARD NICOLAS
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 466 MAILLARD ALAIN
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 430 AUCLERT GERARD
(0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant 1er Tour
T.0 512 BOYER TRISTAN
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 461 AMICE CYRIL
(0210414/USCVL)
Perdant en 64ème
T.0 58 BOISSELIER MICHEL
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 190 VASSEUR CYRIL
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 411 GAUTIER DOMINIQUE
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 229 LAUREAU DAVID
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 106 KOHLER ALAN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 211 BERNARDIN ERIC
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 246 ZIMA DENIS
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 550 RAMZOUKI ABDELLAH
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en 64ème
T.0 294 MILLOT MICHEL
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 456 MARTIN MICHEL
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 176 SAVI MICHEL
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 265 VALY PHILIPPE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 231 PISANESCHI ALAIN
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant en 64ème
T.0 502 CHEVAUX ANTHONY
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 535 THOMAS ALEXANDRE
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 64ème
T.0 244 ISCONTE CORENTIN
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 485 GROSHENRY ALAIN
(0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant en 16ème
T.0 214 KUKULINSKI ALAIN
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 520 VILOTEAU DAVID
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 432 ECHAROUX PASCAL
(0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant 1er Tour
T.0 282 SOLI JEAN PIERRE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 130 LEVEILLE ALEXANDRE
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 189 TAILLANDIER BRUNO
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 12 BROTONS PASCAL
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 385 LECOCQ EMMANUEL
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 533 GOARIN LIONEL
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 163 PERRAUDIN CHRISTOPHE
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BEAUPERTUIS JEAN MARIE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 55 VAUGIN KEVIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 360 LAISSUS PASCAL
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en 16ème
T.0 409 MEDOLA BENOIT
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 263 AQUILINI JEAN LUC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 166 ORRY JEAN-CHRISTOPHE
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 314 RONOT DOMINIQUE
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 498 MERCIER FABRICE
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 277 LACROIX GEOFFREY
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 404 SAUDEMONT STÉPHANE
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 268 CRETENET PASCAL
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 545 LETIENNE THIBAULT
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 191 LE FLOCH NICOLAS
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 361 DUPON STÉPHANE
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en 32ème
T.0 108 GAY JULIEN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 66 PARETI PAOLO
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 86 BOURET JACKY
(0210103/ATSCAF COTE D'OR)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 171 GIORDANO BERNARD
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 135 BERGEROT JEREMY
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 110 GUERREIRO JONATHAN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 164 ORRY ROMAIN
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 462 PALLANT FREDERIC
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 172 MAISIERES FRANCK
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 113 RAQUIN ETIENNE
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 310 ROLANDEAU MICHEL
(0210405/PETANQUE MOLESMIENNE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 460 JOUANNET HERVÉ
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 242 HENCHOZ XAVIER
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 383 BRUN ALAIN
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 365 BASSE MARLONE
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 487 RAGET DORIAN
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 519 SCHROEDER FRANCIS
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 301 FUCHES PHILIPPE
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 24 AUFFRAY THIERRY
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 56 BECHE DAMIEN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 317 RONAT DOMINIQUE
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 529 BUREAU YANNICK
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 91 ROSAND FLORIAN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 210 TROISGROS ALEXIS
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 68 MECHAIN CEDRIC
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 248 BAUDSON PHILIPPE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 546 POIFOL LAURENT
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 ORGEL JEAN-BERNARD
(0210103/ATSCAF COTE D'OR)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 473 PALME GILBERT
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 162 LAFARGE PATRICE
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant en 64ème
T.0 278 LACROIX DOMINIQUE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 169 NOIROT CHRISTOPHE
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 64ème
T.0 104 CARPENTIER JULES
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 386 DEPRES DANIEL
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 405 SAMBROTTA THIERRY
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 64ème
T.0 205 SOULIE YVES
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 403 HAULLARD TEDDY
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 22 GAY JEAN PAUL
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 111 BALLORIN JOEL
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 140 EDOUARD ROBERT
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 146 LEGRAS ARSÈNE
(0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 79 SAUNIER GERARD
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 64ème
T.0 54 BEAUFAUCHET JEAN LUC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 372 MAITRE YANNICK
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 27 GODEMET SÉBASTIEN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 32ème
T.0 291 BARISSET GILLES
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 32ème
T.0 141 POIROTTE VINCENT
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 423 BAILLY LUDOVIC
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 486 GROSHENRY ALEXANDRE
(0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant en 64ème
T.0 183 RENNER MICKAEL
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 131 PERONEILLE PASCAL
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 64 FRAGALE GUILLAUME
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 186 HEITZMANN JEROME
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 32ème
T.0 49 MOREL BERNARD
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 428 FIORINI FLORIAN
(0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 471 MONNOT JEAN
(0210414/USCVL)
Perdant en 64ème
T.0 492 GEVA PATRICK
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 64ème
T.0 544 GALLOIS JEAN-LUC
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 378 BRESSAND JEAN PAUL
(0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 105 CATELIN CEDRIC
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 416 MEDOLA SEBASTIEN
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 7 MEFORT BENOIT
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 138 FRIAS JOSEPH
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 273 TAYLOR ERIC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 326 BEAUVOIS BRUNO
(0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 168 RENNER FRANCK
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 224 PELLETIER ARTHUR
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 238 GILLANT BERNARD
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 103 CARPENTIER LOUIS
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 77 BOEUF DAVID
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Cadrage
T.0 438 DUMONT DOMINIQUE
(0210102/ASPTT)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 147 PETIT ERIC
(0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 ENCINAS JOSE
(0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 274 COIGNET BENOIT
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 206 JACQUES MAXIME
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 64ème
T.0 440 DIGONNET PATRICK
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 109 BOS CHRISTOPHE
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 198 MUSSOT JONATHAN
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 401 GAILLARD ERIC
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 81 TABACCHI ROMAIN
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 350 GIEN YANNICK
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 37 BLANDIN MICKAEL
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 75 LOTTERI JEAN-CLAUDE
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 542 ZIATYK SERGE
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 PAGEAUX JÉRÉMY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 353 VANGI MICHEL
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 305 MAROT FLORIAN
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 414 BOUCHER NICOLAS
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 219 JACQUES MARCEL
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 555 MORTAGNE WILLIAM
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 260 BAUDRY JEAN MARC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 150 CLUNY PIERRE
(0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 523 RIGE WILFRIED
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 506 DELANNOY FRANCK
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 32ème
T.0 271 CUGNIET FLORENT
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 324 RIOTOT JULIEN
(0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant en 64ème
T.0 137 MERLI ALAIN
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 50 SCHWEITZER ALAIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 509 RAHALI ABDELMAJID
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 371 GACHOT ALEXANDRE
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 445 LEFEVRE FRÉDÉRIC
(0210102/ASPTT)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 322 ROPITEAUX ERIC
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 101 NOEL-CHERY PATRICK
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 507 SIWIAK GÉRARD
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 303 ZEYEN CHRISTOPHER
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en 8ème
T.0 521 TOTEL MARC
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 78 MASSON ERIC
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 64ème
T.0 285 SERGUES THÉO
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 288 BROSSARD TIMOTHÉ
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 236 VINCENT AURELIEN
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant en 32ème
T.0 390 ANDRIOT JEROME
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 201 BELLEVILLE LAURENT
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 267 HENRY DANIEL
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 32ème
T.0 553 POUX JEAN NOËL
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 362 DARDAILHON FRANCIS
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 167 THOMAS SLYVAIN
(0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 123 CASCHERA DIMITRI
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 429 SEIGNE FABRICE
(0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 202 RATEAU HUBERT
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 366 BERNARDOT LUDOVIC
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en 32ème
T.0 270 HENRIQUES FERNAND
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 505 DELANNOY ARNAUD
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 320 BOUCHARD JEAN MARIE
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 437 BOUDAT ANTOINE
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 116 GERBIER CURLEY
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 500 GARRIEN EMMANUEL
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 64ème
T.0 298 SABOURIN KÉVIN
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 392 DELAME LUDOVIC
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 483 MARTINEZ RENÉ
(0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 48 DELVAL SERGE
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 537 DUBOIS JOEL
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 30 L'EXCELLENT THOMAS
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 64ème
T.0 309 PEYTAVIT PHILIPPE
(0210405/PETANQUE MOLESMIENNE)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 540 VITTU JEAN-FRANÇOIS
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 31 CHANUT THIERRY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 19 JACOB FABRICE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 SIEUW ANTHONY
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 70 ROUSSEY FRANCK
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 312 BOULANGER BRYAN
(0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 538 TIMMERMAN VIRGILE
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HUMBERT ERIC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 363 BECHE STÉPHANE
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 344 BESSE AURELIEN
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 178 CHAUDIOT RENÉ
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 501 BOUCHARD FLAVIEN
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 395 CHEVROLAT FLORIAN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 347 CORTOT STEPHANE
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 92 BEAUMUNIER CHRISTIAN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 316 MANIERE THIERRY
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 458 BERNARD STÉPHANE
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 249 MORHAIN ERIC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 516 SAVIANE FLORIAN
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 367 CHALMANDRIER HUBERT
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 304 RICHARD HERVÉ
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 241 JOLY GILLES
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 213 RODET CHRISTOPHE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 26 BONAVENT CHRISTOPHE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 CUROT GILLES
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 61 COURVOISIER PASCAL
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 319 AUDOUX DIDIER
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 536 TANCHE JEAN CHARLES
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 475 BAL GERARD
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 160 CRAMOISY FREDERIC
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 2 FERRETTI ALEXANDRE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 64ème
T.0 29 DARMAU MAXIME
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 MADO GAYLORD
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 173 RENNER JIMMY
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 193 MANIERE LAURENT
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 499 LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 531 BOUQUET FRANCK
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 158 ETALON LOIC
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 266 GILLOT BRUNO
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 63 BILLOTET CEDRIC
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 328 BERNARD MICKAEL
(0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 446 MERCIER PHILIPPE
(0210102/ASPTT)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 90 GARNIER CHRISTOPHE
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 548 HOPGOOD STÉPHANE
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 354 HIEM ROEUN
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 239 DUCHAUSSOY GILLES
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 232 BOST JEAN-CLAUDE
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 230 DESCHAMPS MICKAËL
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 247 CRETE DAVID
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 352 COMMUNEAU JEAN LOUIS
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 517 MENARELLO JANIS
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 RIO DYLAN
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 418 MEDOLA BRUNO
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 95 LE PONNER EMMANUEL
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 497 SEER GHISLAIN
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 532 VUILLECARD MICHEL
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 379 BAUDOIN LAURENT
(0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 261 GRIMARD JACQUES
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 8 DA SILVA JEAN PIERRE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Cadrage
T.0 225 BARNET DECLAN
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 59 NICOLARDOT THIERRY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 541 MENARELLO PASCAL
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 FENEYROL CHRISTIAN
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 510 SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 530 COCHET HUGUES
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 42 PINGAUD DENIS
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 331 GRANIER THIERRY
(0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 315 DHORNE JEAN-PAUL
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 387 CORON YANN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 32ème
T.0 280 BOUCHERAT BRYAN
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 64ème
T.0 359 VOEGTLI FRANCK
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 400 BERNARD YOANN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 329 GERARD JEAN RAYMOND
(0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 356 BERNARDOT JÉRÉMY
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en 8ème
T.0 39 PONTAUD SEBASTIEN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 444 CUELLO ROMARIC
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 377 HERRAIZ JEAN
(0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 223 SANG PASCAL
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 40 RIERA ALAIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 514 RAQUIN ROGER
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 152 DUREUIL REGIS
(0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 57 RIANDET JULIEN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Quart
T.0 25 AUFFRAY KILLIAN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 32ème
T.0 480 OUTIN XAVIER
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en 32ème
T.0 228 CHIFFLOT DENIS
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 299 RENAUD SÉBASTIEN
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 60 PRIGENT FRANCK
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 469 LAVALLEE SABIN
(0210414/USCVL)
Perdant en 64ème
T.0 339 RAOU CYRIL
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 262 DAUPHIN PASCAL
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 528 HIEM CHÉA
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 275 REY ANTONIO
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 159 BERGER RÉGIS
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 398 STRAUB ALAIN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 20 VIGNERON ENZO
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 32ème
T.0 240 FLOOM JEAN LOUIS
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 170 SUAREZ JEAN
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 472 DEMANGEOT CHRISTIAN
(0210414/USCVL)
Perdant en 64ème
T.0 307 REMOND CHRISTOPHER
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 357 GUILLEMAIN ALAIN
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 327 MARTINOLI JULIEN
(0210502/PETANQUE CLUB DE CLENAY)
Perdant en 64ème
T.0 237 MILLOT FREDERICK
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 522 CARTIER PASCAL
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant en 64ème
T.0 374 GIRAUD QUENTIN
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 38 PHILIPPOT FREDERIC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 154 AURIOL JÉRÔME
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 208 POULLEAU CHRISTIAN
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 490 BRAILLARD LUDOVIC
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 33 BESSON CHRISTIAN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 334 VINCENT DAMIEN
(0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 451 RUTIGLIANO ANTOINE
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 488 DARRAS FRANCK
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 64ème
T.0 415 DEGRACE GILLES
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 118 FOURNIER PATRICK
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 300 CUSANNO PASCAL
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 100 SEGUENOT CYRIL
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 493 PERRIN SAMUEL
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 32ème
T.0 412 SEILLER CYRIL
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 149 RAVASSAT ROMUALD
(0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 394 BREDEMESTRE FREDDY
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 52 QUANTIN LAURENT
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 491 BENEDETTO ROMAIN
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 436 BONNEROT-FESTA GÉRALD
(0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 448 CHIRADE DANIEL
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 21 GUYOT ENZO
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 45 RIPORTELLA FRANCIS
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 64ème
T.0 482 CLAVERIE ALAIN
(0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 292 SALOM BERNARD
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 397 TROULLIER SEBASTIEN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 62 PY BRUNO
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 64ème
T.0 139 PETIT DENIS
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 203 RATEAU NICOLAS
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 235 VINCENT GEORGES
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 179 RIGO YVON
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 98 ALI IBRAHIM
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 479 CHATAIN DYLAN
(0210414/USCVL)
Perdant en 32ème
T.0 258 BOUILLOT YVES
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 122 Partie PP
T.0 449 DUPLESSIS DANIEL
(0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 434 HAIRON SYLVER
(0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 34 GONZALEZ ARNAUD
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 71 TIETTO JÉROME
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 481 GIROT YVES
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 BAILLY AUGUSTE
(0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 524 OSMAK DUSAN
(0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 32 TANQUEREL YVES
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 355 FRANCOIS JULIEN
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 484 BARRE CHRISTIAN
(0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 457 MORAIS RONALDO
(0210414/USCVL)
Perdant en 64ème
T.0 5 BORSATO FRANCK
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 424 BRACONNIER ADRIEN
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 351 ORMANCEY CYRIL
(0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 125 Partie PP
T.0 69 REROLLE CLÉMENT
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 43 MONNIER PHILIPPE
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 426 CHAMBRAUD PATRICK
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 435 LEVEILLE GILBERT
(0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 272 GOMEZ GRANA PEDRO
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 489 BENEDETTO ANTHONY
(0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 177 RONDEAU OLIVIER
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Cadrage
T.0 295 MILLOT SÉBASTIEN
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 182 ONFROY DANIEL
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 128 Partie PP
T.0 233 PISANESCHI LAURENT
(0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Cadrage
T.0 269 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 464 POIFOL GILLES
(0210414/USCVL)
Perdant en 8ème
T.0 220 LECOMTE GEOFFREY
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 129 Partie PP
T.0 94 REMOND PATRICK
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 194 FERREIRA DA SILVA MIKE
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 129 Partie Barrage
T.0 136 SUILLEROT JEAN-PIERRE
(0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant en 64ème
T.0 455 GUIRIATO JEREMY
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 97 NOIROT STEVEN
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 130 Partie Barrage
T.0 296 MILLOT THOMAS
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 130 Partie PP
T.0 388 BONNEFOY LAURENT
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en Demi-Finale
T.0 17 GAROT FREDERIC
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 433 ECHAROUX THIERRY
(0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 131 Partie Barrage
T.0 427 DROCOURT ARNAUD
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 131 Partie PP
T.0 133 PAQUIS FRÉDÉRIC
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 251 VALLUET FABRICE
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 132 Partie PP
T.0 83 DESSERTAINE DIDIER
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 422 MARET LAURENT
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 HENRY PATRICE
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 132 Partie Barrage
T.0 393 FLEURET ROMAIN
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 133 Partie PP
T.0 332 RIGAUD XAVIER
(0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 ROYER JEAN LUC
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 477 REMOND DIDIER
(0210414/USCVL)
Perdant Poule 133 Partie Barrage
T.0 549 POTET MICKAËL
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en 32ème
T.0 293 MILLOT DAVE
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 134 Partie Barrage
T.0 65 MORA FABIEN
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 64ème
T.0 254 VERNARDET FLORIAN
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 134 Partie PP
T.0 369 BOLOTTE FREDERIC
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 112 GUYON PHILIPPE
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 135 Partie Barrage
T.0 227 CHEVALLIER CHRISTOPHE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 135 Partie PP
T.0 192 LE FLOCH LILIAN
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 200 PERIGNON PHILIPPE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 32ème
T.0 447 PAULIN SEBASTIEN
(0210102/ASPTT)
Perdant Poule 136 Partie PP
T.0 6 MICHEL DAMIEN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Finale
T.0 197 GONNELLE ANTHONY
(0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 136 Partie Barrage
T.0 252 VOCIAC ERIC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 137 Partie PP
T.0 459 JOUANNET VALENTIN
(0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 547 POIFOL BAPTISTE
(0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 137 Partie Barrage
T.0 321 BARRAND FABRICE
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 389 BONNARD ANDRE
(0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 28 RATEAU ADRIEN
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 138 Partie Barrage
T.0 318 DHORNE DENIS
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 138 Partie PP
T.0 281 BRIANTI ARNAUD
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 243 CLAVERIE OLIVIER
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 216 PONNELLE JIMMY
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 8ème
T.0 518 GRANDJEAN ALAIN
(0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 139 Partie Barrage