Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GARNIER ROBERT
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
13 - 7
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
GARNIER ROBERT
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
4 - 13
DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
CRETE JACQUES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 9
FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
8 - 13
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GERARD JEAN RAYMOND
MAROT CHRISTOPHE
NEUGNOT DIDIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAGET DORIAN
PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
GERARD JEAN RAYMOND
MAROT CHRISTOPHE
NEUGNOT DIDIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
8 - 13
BOS CHRISTOPHE
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GARNIER ROBERT
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
11 - 13
FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
SZURLEJ PHILIPPE
RENNER JIMMY
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
13 - 3
TOROBORRELLI SEBASTIEN
CHEVALLIER VINCENT
FOURNIER PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
6 - 13
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 10
RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
CRETE JACQUES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 9
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
PENNING OLIVIER
DECOSNE THIERRY
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
13 - 6
DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 7

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SZURLEJ PHILIPPE
RENNER JIMMY
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
BAUDSON PHILIPPE
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PALLANT FREDERIC
AMICE CYRIL
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL/021 )
PENNING OLIVIER
DECOSNE THIERRY
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
PETOT ERIC
MARET LAURENT
LEGOUX FRANCK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BORTOT ERIC
LOTTERI JEAN-CLAUDE
PADRINES NORBERT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
BOS CHRISTOPHE
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BONIN JEAN LOUIS
MARTIN CHRISTIAN
BONNENFANT SERGE
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RAQUIN ETIENNE
GUYON PHILIPPE
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
PICARD THIERRY
LAVALLEE SABIN
MARTIN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
TOROBORRELLI SEBASTIEN
CHEVALLIER VINCENT
FOURNIER PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MARTINEZ RENÉ
FANT DIDIER
CLAVERIE ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
COULON SERGE
MEROT CHRISTOPHE
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
ECHAROUX PASCAL
ECHAROUX THIERRY
AUCLERT GERARD
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BERTRAND JEAN MICHEL
BARISSET GILLES
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GARNIER ROBERT
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
RAGET DORIAN
PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
MIGNON BRUNO
CATELIN CEDRIC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
COSTANZA GIOVANNI
DUXIN GILLES
RICHARD PHILIPPE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
CRETE JACQUES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
LEMIRE JOHNNY
VADOT PHILIPPE
LE FLOCH LILIAN
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
GERARD JEAN RAYMOND
MAROT CHRISTOPHE
NEUGNOT DIDIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BORTOT ERIC
LOTTERI JEAN-CLAUDE
PADRINES NORBERT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
BERTRAND JEAN MICHEL
BARISSET GILLES
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
BONIN JEAN LOUIS
MARTIN CHRISTIAN
BONNENFANT SERGE
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES/021 )
Office **
SZURLEJ PHILIPPE
RENNER JIMMY
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
Office **
COSTANZA GIOVANNI
DUXIN GILLES
RICHARD PHILIPPE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
Office **
COULON SERGE
MEROT CHRISTOPHE
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
Office **
PETIT DENIS
CUROT GILLES
FRIAS JOSEPH
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
ZIMA STEVEN
ROYER RAYNALD
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MARTINEZ RENÉ
FANT DIDIER
CLAVERIE ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
**
RAGET DORIAN
PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
GIRAUD SEBASTIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
MARCHAL JEAN JACQUES
BORAME MICHEL
GIRAUD OLIVIER
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
GARNIER ROBERT
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
PONSONNAILLE BENOÎT
GRAIPIN JEAN MARC
BOULOMMIER FLORIAN
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
PALLANT FREDERIC
AMICE CYRIL
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL/021 )
**
MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
GERARD JEAN RAYMOND
MAROT CHRISTOPHE
NEUGNOT DIDIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CUSANNO PASCAL
HERVET OLIVIER
REVEANE PATRICE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
**
REMOND PATRICK
NOIROT LAURENT
NOIROT STEVEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
RICHARD HERVÉ
ZEYEN CHRISTOPHER
POUCHOY GAETAN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
LEBRUN JEAN LOUIS
PETIT ERIC
PUECH ROMAIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
PENNING OLIVIER
DECOSNE THIERRY
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
LEMIRE JOHNNY
VADOT PHILIPPE
LE FLOCH LILIAN
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
MARET FLORIAN
CARPENTIER ERIC
CARPENTIER JULES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
BOS CHRISTOPHE
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
FLOOM JEAN LOUIS
BAUDEMENT LUDOVIC
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
RAQUIN ETIENNE
GUYON PHILIPPE
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
CHARPENET BRUNO
DEGUIN DANIEL
HENRIQUES FERNAND
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MUTEZ SYLVAIN
CHARTON GÉRALD
MARTIN CÉDRICK
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
PETOT ERIC
MARET LAURENT
LEGOUX FRANCK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MIGNON BRUNO
CATELIN CEDRIC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
PERONEILLE PASCAL
GALLOT FLORIAN
BOISSELET ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
ECHAROUX PASCAL
ECHAROUX THIERRY
AUCLERT GERARD
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
**
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LOIODICE FABRICE
DOS SANTOS DAVID
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
VEILLET CLAUDE
ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
CRETE JACQUES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GILLOT BRUNO
AQUILINI JEAN LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RONDEAU OLIVIER
HEITZMANN ALEXIS
NOIROT CHRISTOPHE
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
BAUDSON PHILIPPE
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
TOURNADRE JEAN-LUC
TONELLI PATRICK
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
TOROBORRELLI SEBASTIEN
CHEVALLIER VINCENT
FOURNIER PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
VALLUET FABRICE
BOUILLOT FABRICE
TAYLOR ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PICARD THIERRY
LAVALLEE SABIN
MARTIN MICHEL
( 0210414/USCVL/021 )
**
QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL/021 )
**
VERNARDET PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
RAQUIN ETIENNE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
LECLERC VALENTIN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
ROGALA LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MARTINEZ RENÉ
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
**
RENNER FRANCK
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
GONZALEZ ARNAUD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
CASCHERA DIMITRI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
GOTTI KÉVIN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
GARNIER ROBERT
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
POTET MICKAËL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
SZURLEJ PHILIPPE
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
JACQUES MAXIME
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
ENCINAS JOSE
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
DE MICHELI LAURENT
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
**
ALI IBRAHIM
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BONIN JEAN LOUIS
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES/021 )
**
TOURNADRE JEAN-LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BERGEROT JEREMY
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
**
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
TOROBORRELLI SEBASTIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
BOYER TRISTAN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
BERNARDOT JÉRÉMY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
LEBRUN JEAN LOUIS
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
DENISE GILLES
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
BAILLY AUGUSTE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
PERRAUT GILLES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MARET FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
PENNING OLIVIER
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
MACHEREY GUY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
ECHAROUX PASCAL
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
SAUDEMONT STÉPHANE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
CHARPENET BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
VERNIER ALEXANDER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
AUFFRAY THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
ZIMA STEVEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
RICHARD HERVÉ
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
BLANCHAIN JEAN
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
**
BOUCHARD JEAN MARIE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MONNIN CÉLIAM
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
PICARD THIERRY
( 0210414/USCVL/021 )
**
VILOTEAU ROBERT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
GERARD JEAN RAYMOND
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL/021 )
RIGE WILFRIED
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
TROULLIER SEBASTIEN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
REY ANTONIO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PELLETIER ARTHUR
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
LEMIRE JOHNNY
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
BOSSU ALAIN
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC/021 )
**
BAILLY LUDOVIC
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
DA SILVA JOSE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
LAZZARINA PIERRE
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
FAUVRE GREGORY
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
MUTEZ SYLVAIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
CHIONO JEAN PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
CUSANNO PASCAL
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
**
VEILLET CLAUDE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SAIM MAMOUNE BOULENOIR
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
LOIODICE FABRICE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
HENAULT EMMANUEL
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
BESSE AURELIEN
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
PETOT ERIC
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
COULON SERGE
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE/021 )
CHEVALLIER CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
RONDEAU OLIVIER
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
MILLOT DAVE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
**
RAGET DORIAN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
DUCHAUSSOY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
PIGEARD JÉRÉMY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
BELLEVILLE DAVID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
VALLUET FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
TROISGROS ALEXIS
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
MARCHAL JEAN JACQUES
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
LEVY PASCAL
( 0210414/USCVL/021 )
BERTRAND JEAN MICHEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
COT HERVE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
PONSONNAILLE BENOÎT
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
**
RIPORTELLA FRANCIS
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
DELANNOY FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
REMOND PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
SAUVRY PATRICK
( 0210102/ASPTT/021 )
**
RESZKA JEAN-PIERRE
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC/021 )
PETIT DENIS
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER/021 )
**
TRUCHOT JEAN MARC
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
DELION ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
BAILLY AURÉLIEN
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC/021 )
BORTOT ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
FLOOM JEAN LOUIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
SAVIANE JÉRÔME
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
**
COSTANZA GIOVANNI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
FERREIRA JORGE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
PERONEILLE PASCAL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
RODET CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
MIGNON BRUNO
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
BERGER RÉGIS
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 67 FAVOTTE ROBERT
MARCHAND ALAIN
GOMEZ GRANA PEDRO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 220 RIPORTELLA FRANCIS
BOURIQUET SYLVAIN
RIANDET JULIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Finale
T.0 34 ROSAND LAURENT
ROSAND MICHEL
VEDRINE PHILIPPE
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 76 DE MICHELI LAURENT
GROSHENRY ALAIN
LALLEMAND ANTHONY
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 TARTERET DAMIEN
LEFEVRE FRÉDÉRIC
PAULIN SEBASTIEN
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 65 CRETENET PASCAL
JEANNIN SERGE
BROSSARD TIMOTHÉ
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 146 RAGET DORIAN
PERRIN SAMUEL
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 190 BERGEROT JEREMY
SUILLEROT JEAN-PIERRE
PETIT AURELIEN
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 199 BELAUD RAPHAEL
NAJIH YOUSSEF
RATEAU ADRIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 SUAREZ JEAN
GIORDANO BERNARD
SUAREZ JOSÉ LOUIS
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 139 RENAUD SÉBASTIEN
ANDRE FABIEN
MILLOT SÉBASTIEN
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 83 TROISGROS ALEXIS
TAINTURIER ANTHONY
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 201 MASSON ERIC
MORA FABIEN
PARETI PAOLO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 141 CUSANNO PASCAL
HERVET OLIVIER
REVEANE PATRICE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Cadrage
T.0 81 GARNIER ROBERT
LAMETTE DAMIEN
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en Demi-Finale
T.0 102 CORON THIBAUD
CORON YANN
FLEUROT LAURENT
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 138 BAUMANN ALAIN
BAUMANN PATRICK
BAUMANN DANIEL
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 155 SAIM MAMOUNE BOULENOIR
SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
RAHALI ABDELMAJID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 ROGALA LUDOVIC
BRIANTI ARNAUD
GILLANT BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 32 GUILLOT FRÉDÉRIC
HOPGOOD JEAN-LUC
GRANIER THIERRY
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 153 SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
CONSTANTIN ELVIS
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 58 BAUDSON PHILIPPE
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 47 MONNIN CÉLIAM
BARRAND FABRICE
RONAT DOMINIQUE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 136 DIGONNET PATRICK
MERCIER PHILIPPE
THALMANN DAVID
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 LEGA DENIS
CHAMBRAUD PATRICK
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 86 LECLERC VALENTIN
LAUREAU DAVID
KUKULINSKI ALAIN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 192 FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 8ème
T.0 189 MERLI ALAIN
FENEYROL CHRISTIAN
RABBE ANTHONY
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 114 RAOU CYRIL
BARBOSA ROMAIN
ROUSSIN DAMIEN
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 159 PENNING OLIVIER
DECOSNE THIERRY
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 8ème
T.0 195 BELLEVILLE DAVID
BROTONS PASCAL
JACOB FABRICE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 171 VINCENT GEORGES
VINCENT AURELIEN
CHETTA HUBERT
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 108 RICHARD HERVÉ
ZEYEN CHRISTOPHER
POUCHOY GAETAN
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Cadrage
T.0 15 REMOND PATRICK
NOIROT LAURENT
NOIROT STEVEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 163 OSMAK DUSAN
BUREAU YANNICK
TIMMERMAN VIRGILE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 185 RASPILLER HERVÉ
PALME GILBERT
BERNARD STÉPHANE
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 210 LANTERNIER BENOÎT
AGUERO JEAN-MICHEL
CHAMBIN DANIEL
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 59 PERRAUD MICHEL
PERRAUD SAMUEL
PERRAUD MATTHIEU
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 2 PETOT ERIC
MARET LAURENT
LEGOUX FRANCK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 37 LAZZARINA PIERRE
BOITTEUX ROBERT
DENIS JEAN CHARLES
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant 1er Tour
T.0 215 GONZALEZ ARNAUD
PAGEAUX JÉRÉMY
BLANDIN MICKAEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 57 VOCIAC ERIC
GLENAT MARC
SIEGENTHALER PATRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 31 JOLY PATRICK
LEJEUNE JEAN JACQUES
CHARTON AURÉLIEN
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 121 VILOTEAU ROBERT
VILOTEAU DAVID
NICOLAS DAVID
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 POULET CYRILLE
CHEVAUX ANTHONY
BOUCHARD FLAVIEN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 33 ECHAROUX PASCAL
ECHAROUX THIERRY
AUCLERT GERARD
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant en 16ème
T.0 105 HAULLARD TEDDY
ANDRIOT JEROME
GASPERINI GERARD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 78 RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 191 ZIMA STEVEN
ROYER RAYNALD
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Cadrage
T.0 131 MENARELLO PASCAL
POIFOL LAURENT
OUTIN XAVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Cadrage
T.0 70 SALOM BERNARD
STARCEVIC MARIJAN
SOLI JEAN PIERRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 172 GUERRIER CHRISTIAN
GUERRIER JEAN NOEL
GUERRIER CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 150 BORCHARDT FRANCK
PERRIN JONATHAN
GARRIEN GUILLAUME
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 45 REVOY ANTHONY
NICOLAS QUENTIN
MAGNIN MICHAEL
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 184 GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL)
Perdant en Quart
T.0 10 VEILLET CLAUDE
ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 55 BERTRAND JEAN MICHEL
BARISSET GILLES
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 132 SAUVRY PATRICK
RUTIGLIANO ANTOINE
CAMILLERI AXEL
( 0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 28 COUEDOR THOMAS
GIEN YANNICK
GUYOT YVES
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 152 FRANCISCO CYRIL
GEVA PATRICK
CHARTON YANN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 207 MAUVAIS CLAUDE
RAILLARD JACKY
TIETTO JÉROME
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 68 JORIS JOSEPH
JORIS MICKAEL
LACHAISE JEAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 144 DAVID SÉBASTIEN
BULLE GABRIEL
MARE NICOLAS
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 118 SAVIANE JÉRÔME
MENIGAULT MARTIAL
RAFFIN CYRIL
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 182 LANGUEREAU HUBERT
CAMIUL ALFRED
CALLEBOUT GILLES
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 123 BERGER RÉGIS
GEOFFROY CHRISTIAN
DESVIGNES FABRICE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 156 FERREIRA JORGE
BULLE ETIENNE
NOVELLI JEAN CLAUDE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 204 BILLOTET CEDRIC
CORDEROT CHRISTIAN
ROUSSEY FRANCK
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 85 DEHAY JEAN-MARC
BARNET FABRICE
MOINE MICHEL
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 124 BAILLY AUGUSTE
ADNET JOHAN
VEBER ALEXIS
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 43 ONFROY DANIEL
LECOEUCHE SERGE
LOUDJANI JONATHAN
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 193 VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
L'EXCELLENT THOMAS
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Cadrage
T.0 126 LETIENNE THIBAULT
BENEY TANGUY
GALLI BERNARD
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 111 VERNIER ALEXANDER
DZIECIOL DAVID
BOZON FRANCK
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 148 DELANNOY FRANCK
DELANNOY ARNAUD
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 PERIGNON PHILIPPE
BOUVOT MICHEL
TIROT GÉRALD
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 41 SZURLEJ PHILIPPE
RENNER JIMMY
RENNER JAMES
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 8ème
T.0 99 DELAME LUDOVIC
FLEURET ROMAIN
CHEVROLAT FLORIAN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 177 LANGUEREAU NICOLAS
LECLERE LUDOVIC
BOUVERET DIDIER
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 51 FLOOM JEAN LOUIS
BAUDEMENT LUDOVIC
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 142 LAFARGE PATRICE
ENCINAS JOSE
PAGEARD CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 119 BOYER TRISTAN
MENARELLO JEROME
LEFEBVRE ROMAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 DESCHARRIERES OLIVIER
BOUCHERAT BRYAN
AUBRUN FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 214 DELION ALAIN
DELVAL SERGE
DUPONT DANIEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Vainqueur
T.0 94 MARCHAL JEAN JACQUES
BORAME MICHEL
GIRAUD OLIVIER
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Cadrage
T.0 49 COMETTI CHRISTIAN
DHORNE DENIS
PONTHIEUX MARC
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 6 MEDOLA BRUNO
LOVISON SYLVAIN
LECLERCQ DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 69 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
GILLOT BRUNO
AQUILINI JEAN LUC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 216 RIERA ALAIN
HENRY JEAN PAUL
CRETE JACQUES
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Quart
T.0 226 LEBRUN JEAN LOUIS
PETIT ERIC
PUECH ROMAIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 178 JOUANNET HERVÉ
JOUANNET VALENTIN
CHKRI ABDEL KADER
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 79 POULLEAU CHRISTIAN
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
MORA MARC
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 88 JACQUES MARCEL
CHEVALLIER CHRISTOPHER
CHIFFLOT DENIS
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 110 HENAULT EMMANUEL
TABARD FABRICE
LELIEVRE FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 218 LAMBRY GEOFFREY
COURVOISIER PASCAL
MONNIER PHILIPPE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 39 RENNER FRANCK
HEITZMANN ANTHONY
RENNER MICKAEL
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 7 BAILLY LUDOVIC
NAVELOT CHRISTIAN
GENGEMBACHER ANTHONY
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 221 BOISSELIER MICHEL
NICOLARDOT THIERRY
PRIGENT FRANCK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 16 CASCHERA DIMITRI
ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 186 FIORINI FLORIAN
BAGHAGHA ABDEL
FINELLE JAKY
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 75 SABATIER CHRISTIAN
COLLET JEAN CLAUDE
GUILLEMIN ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 71 BONIN JEAN LOUIS
MARTIN CHRISTIAN
BONNENFANT SERGE
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant en 16ème
T.0 80 JACQUES MAXIME
LEBEAULT FABRICE
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 165 GOARIN LIONEL
VUILLECARD MICHEL
OLIVIER PHILIPPE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 212 QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 224 CHEVREUX PASCAL
THOMAS DANIEL
DEFOSSEZ DENIS
( 0210103/ATSCAF COTE D'OR)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 14 TOROBORRELLI SEBASTIEN
CHEVALLIER VINCENT
FOURNIER PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 42 RIGO YVON
VORILLION ALAIN
CHAUDIOT RENÉ
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 48 BOUCHARD JEAN MARIE
BOUCHARD MATHIEU
BOUCHARD NICOLAS
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 ISCONTE CORENTIN
ISCONTE PATRICK
BOUILLOT YVES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 5 MEDOLA BENOIT
MEDOLA SEBASTIEN
BRACONNIER ADRIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 219 BEAUFAUCHET JEAN LUC
DIVERS CLAUDE
DUMOND SYLVAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 198 AUFFRAY THIERRY
BONAVENT CHRISTOPHE
GRAS QUENTIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 BONNEFOY LAURENT
WOUTERS DOMINIQUE
MALANDRE YOHAN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 54 DUCHAUSSOY GILLES
MORHAIN ERIC
ZIMA DENIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 29 DUCOTE LAURENT
RIZET PATRICK
LAILLIER DANIEL
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 27 CORTOT STEPHANE
CLAIR FRÉDERIC
ZANINI GAEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 19 PERONEILLE PASCAL
GALLOT FLORIAN
BOISSELET ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 72 MARTINEZ RENÉ
FANT DIDIER
CLAVERIE ALAIN
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant en 16ème
T.0 213 CHANUT THIERRY
BACHELET JACKY
MALOIS PATRICK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 211 DESSERTAINE DIDIER
FRAGALE FRANCESCO
PY BRUNO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 134 CHIRADE JOEL
CHIRADE DANIEL
BOUDAT ANTOINE
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 168 BAILLY AURÉLIEN
BRUSLE YVES
HERRAIZ JEAN
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant 1er Tour
T.0 56 VALLUET FABRICE
BOUILLOT FABRICE
TAYLOR ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 217 PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 25 LE PONNER LAURENT
CARPENTIER LOUIS
FOURCADE CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 187 PONSONNAILLE BENOÎT
GRAIPIN JEAN MARC
BOULOMMIER FLORIAN
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Cadrage
T.0 181 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
COLINOT JEAN MICHEL
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 196 LAURENCE HERVÉ
GAROT FREDERIC
BALLOUX THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 52 TOURNADRE JEAN-LUC
TONELLI PATRICK
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 1 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 176 LECOCQ EMMANUEL
PATRIACHE NICOLAS
DEPRES DANIEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 228 DE ZAN GINO
RAVASSAT ROMUALD
TALBOTIER MICHEL
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 209 BOEUF DAVID
MISSEY DAVID
PALAZZO ANTOINE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 106 MUTEZ SYLVAIN
CHARTON GÉRALD
MARTIN CÉDRICK
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Cadrage
T.0 24 RAQUIN ETIENNE
GUYON PHILIPPE
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 183 LEVY PASCAL
ROUTIER PATRICE
MAILLARD ALAIN
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 125 CHARLES GEORGES
ETALON LOIC
FOUBERT PATRICK
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 100 SAUDEMONT STÉPHANE
SAUDEMONT BRADLEY
STRAUB ALAIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 158 DUBIEF SERGE
DUBIEF ADRIEN
DUBIEF MATHIAS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 140 MILLOT DAVE
MILLOT MICHEL
FUCHES PHILIPPE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant 1er Tour
T.0 95 MAITRE YANNICK
GIRAUD CHRISTOPHE
HYENNE ALAIN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 22 KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
PAQUIS FRÉDÉRIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 130 POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
GIROT YVES
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 162 FORTE JEAN PIERRE
DUARTE ANTOINE
MATHIEU SERGE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 179 PALLANT FREDERIC
AMICE CYRIL
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL)
Perdant en 16ème
T.0 197 DA SILVA JEAN PIERRE
DARMAU MAXIME
GODEMET SÉBASTIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 227 BERTIN LAURENT
CHAMBARD GILBERT
MARLOT ROLAND
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 147 LOIODICE FABRICE
DOS SANTOS DAVID
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 116 LOIODICE JEAN
BARBOSA STEVEN
CHANEY RAPHAEL
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 50 REY ANTONIO
MATUSZAK CHRISTOPHE
JOLY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 143 PERRAUDIN CHRISTOPHE
ORRY ROMAIN
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 166 DUBOIS JOEL
LALLEMANT ANDRE
MOREIRA ANSELMO
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 104 FUSARO VINCENT
SAMBROTTA THIERRY
ALAZARD BENJAMIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 145 BLANCHAIN JEAN
ROUSSIOT PATRICK
CASAGRANDE JACKY
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 CHIONO JEAN PHILIPPE
CLAVERIE OLIVIER
GUILLEMIN ANTHONY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 222 MACHEREY GUY
KRUKLY JEAN MICHEL
LESUEUR PASCAL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 122 CRAMOISY FREDERIC
AURIOL JÉRÔME
RIO DYLAN
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 115 HUBERT DANIEL
HUBERT ANTOINE
COURT JEAN FREDERIC
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 11 DA SILVA JOSE
GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 18 LE PONNER EMMANUEL
NOEL-CHERY PATRICK
SEGUENOT CYRIL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 154 CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 109 GOTTI KÉVIN
MACAIRE NICOLAS
REMOND CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 113 MERCIER ALAIN
GOYAUX PASCAL
MAIRET DOMINIQUE
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 21 BOS CHRISTOPHE
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 223 ORGEL JEAN-BERNARD
SABRET PHILIPPE
SOLA FRANCIS
( 0210103/ATSCAF COTE D'OR)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 180 PICARD THIERRY
LAVALLEE SABIN
MARTIN MICHEL
( 0210414/USCVL)
Perdant en 16ème
T.0 164 COCHET HUGUES
SABATIER SYLVAIN
ESPINASSE ALAIN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 174 MAILLOT FABRICE
MOLARD JEREMIE
BONOUVRIER ERIC
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 203 DENISE GILLES
PARETI CLAUDE
REGUERO ALEXANDRE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BERTHE ARNAUD
SEILLER CYRIL
BRACONNIER CHARLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 87 PELLETIER ARTHUR
PRANOVI FABRICE
SANG PASCAL
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 93 BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
GIRAUD SEBASTIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Cadrage
T.0 74 MOCQUELET YANNICK
MOCQUELET EMILE
CHAPON FRANÇOIS
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 62 CHARPENET BRUNO
DEGUIN DANIEL
HENRIQUES FERNAND
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 35 LEVEILLE GILBERT
DA PONT ERIC
VENNEVAUX LAURENT
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 157 NAVAUD JACKY
VERNEY JEAN - LOUIS
HIEM CHÉA
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 188 PETIT DENIS
CUROT GILLES
FRIAS JOSEPH
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Cadrage
T.0 127 CHESSERON FRANCK
RAMZOUKI ABDELLAH
RAEVENS OLIVIER
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 97 DUPON STÉPHANE
COMMUNEAU JEAN LOUIS
LAISSUS PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 112 VINCENT DAMIEN
CUROT MICKAËL
JEUNOT CÉDRIC
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 30 GERARD JEAN RAYMOND
MAROT CHRISTOPHE
NEUGNOT DIDIER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant en Quart
T.0 60 VERNARDET PHILIPPE
VIRTON JEAN-CLAUDE
GROS JEAN-FRANÇOIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 200 MARTIN MICHEL
BERGEROT DOMINIQUE
MONTHELIE GÉRARD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 194 PIGEARD JÉRÉMY
SERSOUB DOMINIQUE
POUILLY ANTOINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 173 BOST JEAN-CLAUDE
SECONNEY PATRICK
DESCHAMPS MICKAËL
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 135 EDOUARD DIDIER
BREDEL ALAIN
DUPLESSIS DANIEL
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 17 ALI IBRAHIM
ROSAND KÉVIN
LEVEILLE ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 BOLOTTE FREDERIC
BOLOTTE HENRI
GACHOT ALEXANDRE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 225 ENCINAS JOSE
LEGRAS DIDIER
LEGRAS ARSÈNE
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 COSTANZA GIOVANNI
DUXIN GILLES
RICHARD PHILIPPE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 73 BARRE CHRISTIAN
HENRY MARC
HENRY BERNARD
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 208 TABACCHI JEAN
TABACCHI ROMAIN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 175 COULON SERGE
MEROT CHRISTOPHE
GAUDRY JOEL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 82 RATEAU NICOLAS
RATEAU HUBERT
BELLEVILLE LAURENT
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 133 LAPICHE JEAN
ROSSI GEORGES
CHIRADE MICHEL
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 3 COT HERVE
GAUTIER DOMINIQUE
MARTENOT CLEMENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 CHALMANDRIER HUBERT
BESSON JEAN MICHEL
BASSE MARLONE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 13 MIGNON BRUNO
CATELIN CEDRIC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 46 DHORNE JEAN-PAUL
MANIERE THIERRY
RONOT DOMINIQUE
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 169 RESZKA JEAN-PIERRE
BAUDOIN LAURENT
BOUYACHOU THAMI
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant 1er Tour
T.0 77 CHEVALLIER CHRISTOPHE
FERREIRA DAVID
SOULIE YVES
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 128 PINCHON NICOLAS
LAGE DANIEL
MELLION ROMAIN
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 149 BENEDETTO ANTHONY
BENEDETTO ROMAIN
BRAILLARD LUDOVIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 206 FRAGALE GUILLAUME
MECHAIN CEDRIC
IBANEZ YVES
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 160 RIGE WILFRIED
RIGE DOMINIQUE
MILLIERE DOMINIQUE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 167 BOSSU ALAIN
DAMERVALLE DIDIER
BRESSAND JEAN PAUL
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant 1er Tour
T.0 120 MENARELLO RENE
MENARELLO JANIS
TOTEL MARC
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 161 DESGOUILLES DENIS
MILLIOT JEAN PIERRE
VITTU JEAN-FRANÇOIS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 89 LEMIRE JOHNNY
VADOT PHILIPPE
LE FLOCH LILIAN
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant en 16ème
T.0 91 HATON PATRICK
TOBIE JÉRÉMY
BECHE STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 103 TROULLIER SEBASTIEN
COLARD SEBASTIEN
BERNARD YOANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 92 HACHIN FRANCK
ROUGERON PASCAL
CIVIOC DOMINIQUE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 9 PERRAUT GILLES
GONCALVES ANTOINE
ANDRE BERNARD
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 BESSE AURELIEN
BOUCHARD NICOLAS
BESSE NICOLAS
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 129 DOS SANTOS NOA
DOS SANTOS MANUEL
HUDELEY ALAIN
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 23 SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 117 SCHROEDER FRANCIS
TOTARO VINCENT
GRANDJEAN ALAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 90 FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
HIEM ROEUN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en Quart
T.0 38 BONDOUX ALAIN
COQUIBUS CHARLES
MEZAIR OMAR
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 101 BONNARD ANDRE
JEANNET MICHEL
BOUCHERAT JÉRÉMY
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 202 SAUVRY ALAIN
BARCELO JEAN-FRANÇOIS
QUEIROS MANUEL
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 20 MARET FLORIAN
CARPENTIER ERIC
CARPENTIER JULES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 170 TRUCHOT JEAN MARC
PISANESCHI ALAIN
PISANESCHI LAURENT
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 64 HENRY DANIEL
BOUHAN ANDRE
DENISE JEAN-PIERRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 44 RONDEAU OLIVIER
HEITZMANN ALEXIS
NOIROT CHRISTOPHE
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Cadrage
T.0 205 BORTOT ERIC
LOTTERI JEAN-CLAUDE
PADRINES NORBERT
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 16ème
T.0 36 DROCOURT YVES
PERSONNIER YVES
NOTARI JEAN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage