Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )

MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/3-10


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )

FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
ENCINAS JOSE
( N.H./021 )
13 - 11

POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
DUPONT DANIEL
( N.H./021 )

MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
ENCINAS JOSE
( N.H./021 )
MALOIS PATRICK
TANQUEREL YVES
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
11 - 1
MILLOT DAVE
MILLOT MICHEL
REVEANE PATRICE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
7 - 11
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DUPON STÉPHANE
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
11 - 2
VALLUET FABRICE
GILLOT BRUNO
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
DUPONT DANIEL
( N.H./021 )
10 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VALLUET FABRICE
GILLOT BRUNO
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
Office **
DUPON STÉPHANE
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
Office **
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office **
FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
ENCINAS JOSE
( N.H./021 )
Office **
MALOIS PATRICK
TANQUEREL YVES
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
Office **
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
DUPONT DANIEL
( N.H./021 )
DESCHARRIERES OLIVIER
DESCHARRIERES JORDAN
BOUCHERAT BRYAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
DUMOND SYLVAIN
NICOLARDOT THIERRY
ECHAROUX PASCAL
( N.H./021 )
MILLOT DAVE
MILLOT MICHEL
REVEANE PATRICE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FERRETTI ALEXANDRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL/021 )
**
MALOIS PATRICK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
VORILLION ALAIN
( N.H./021 )
**
PHILIPPOT FREDERIC
( N.H./021 )
DUPON STÉPHANE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
MILANETTO JOHN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
LOTTERI JEAN-CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
BOUHAN ANDRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
POIFOL GILLES
( N.H./021 )
**
DEGUIN DANIEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DESCHARRIERES OLIVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
ZEYEN CHRISTOPHER
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
FLOOM JEAN LOUIS
( N.H./021 )
**
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
VALLUET FABRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
BORSATO FRANCK
( N.H./021 )
DUMOND SYLVAIN
( N.H./021 )
**
MILLOT DAVE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS/021 )
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 DA PONT ERIC
LEVEILLE GILBERT
HAIRON SYLVER
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
GARNIER ROBERT
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 39 LEGRAS ARSÈNE
LEBRUN JEAN LOUIS
PERRAUDIN CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 DEGUIN DANIEL
CHARPENET BRUNO
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 29 BONNET ALAIN
LAVALLEE SABIN
BAILLY GILLES
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 ZEYEN CHRISTOPHER
RICHARD HERVÉ
BOZON FRANCK
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 16 VOCIAC ERIC
ISCONTE PATRICK
GLENAT MARC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 38 MALOIS PATRICK
TANQUEREL YVES
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Quart
T.0 4 MILLOT THOMAS
ANDRE FABIEN
FUCHES PHILIPPE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 19 VALLUET FABRICE
GILLOT BRUNO
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en Quart
T.0 33 BORSATO FRANCK
GAY JULIEN
ROYER RAYNALD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BORTOT ERIC
PARETI CLAUDE
SALTINI SIGISMOND
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 17 BAUDEMENT LUDOVIC
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
ENCINAS JOSE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 CHATAIN DYLAN
HERY BORIS
RATAT THOMAS
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 27 DOS SANTOS NOA
POIFOL LAURENT
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 31 CUROT GILLES
FRIAS JOSEPH
BERGEROT JEREMY
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 CRETE DAVID
BAUDSON PHILIPPE
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 6 GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND FLORIAN
LEVEILLE ALEXANDRE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 DUPON STÉPHANE
BERNARDOT JÉRÉMY
FRANCOIS JULIEN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant en Quart
T.0 10 LEJOUR MICHEL
BUREAU DANIEL
DESVIGNES FABRICE
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 3 MILLOT DAVE
MILLOT MICHEL
REVEANE PATRICE
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant en Quart
T.0 11 FRANCOIS ALAIN
BONNENFANT SERGE
BONIN JEAN LOUIS
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 2 VORILLION ALAIN
MAILLARD ALAIN
BRIANTI ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 40 RATEAU ADRIEN
NAJIH YOUSSEF
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
SEER GHISLAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BOUHAN ANDRE
HENRY DANIEL
DENISE JEAN-PIERRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 25 TROISGROS ALEXIS
TAINTURIER ANTHONY
RODET CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 13 DUCOTE LAURENT
MARTIN DAMIEN
LAILLIER DANIEL
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 28 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
DUPONT DANIEL
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 DESCHARRIERES OLIVIER
DESCHARRIERES JORDAN
BOUCHERAT BRYAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 22 BERTHE ARNAUD
COT HERVE
BRACONNIER CHARLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 9 CRAMOISY CHRISTOPHE
AURIOL JÉRÔME
RIO DYLAN
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 23 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Vainqueur
T.0 1 SAUVRY PATRICK
GUILLAUME DAVID
ROYER DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 34 LOTTERI JEAN-CLAUDE
MAUVAIS CLAUDE
PY BRUNO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 7 MARET FLORIAN
MONNOT ROGER
ROYER JEAN LUC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 8 BAILLY AUGUSTE
CRAMOISY FREDERIC
BERGER RÉGIS
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 32 FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Finale
T.0 37 DUMOND SYLVAIN
NICOLARDOT THIERRY
ECHAROUX PASCAL
( N.H.)
Perdant Cadrage