Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )

MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
13 - 1

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )

DELVAL SERGE
LAVIER PATRICK
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
13 - 3

FRANCOIS HENRI
CHATEAU ALEXANDRE
MALLET YOANN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )

MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
GEORGES GUY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
13 - 3
CHARLIN KÉVIN
RICHARD ALEXIS
FRANCOIS JULIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
FRANCOIS HENRI
CHATEAU ALEXANDRE
MALLET YOANN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
9 - 13
RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
13 - 1
CRETENET PASCAL
JEANNIN SERGE
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DELVAL SERGE
LAVIER PATRICK
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
6 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
RIGE WILFRIED
OSMAK DUSAN
TIZON XAVIER
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
13 - 6
CHARLIN KÉVIN
RICHARD ALEXIS
FRANCOIS JULIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
BAL JÉROME
BAL GERARD
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL/021 )
13 - 3
CRETENET PASCAL
JEANNIN SERGE
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
BLANCHAIN JEAN
BOVET FRANCOISE
MARE JOEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
13 - 11
HENCHOZ XAVIER
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
7 - 13
DUREUIL REGIS
NICOLAS QUENTIN
CLAUDON GAETAN
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
DELVAL SERGE
LAVIER PATRICK
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
9 - 13
RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
KOHLER ALAN
SEGUENOT CYRIL
NOEL-CHERY PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 8
SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
GEORGES GUY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
MICHELIN PIERRE
MARANELLI VINCENT
SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
13 - 2
GIROT YVES
OUTIN XAVIER
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
FRANCOIS HENRI
CHATEAU ALEXANDRE
MALLET YOANN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
10 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MEDOLA ALAIN
SERGUES LUC
BIELASZEWSKI CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
RIGE WILFRIED
OSMAK DUSAN
TIZON XAVIER
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
DELVAL SERGE
LAVIER PATRICK
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
COCHET HUGUES
SABATIER SYLVAIN
ESPINASSE ALAIN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
COLARD SEBASTIEN
SCHROEDER MICHAEL
ROUGE BENJAMIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
BERNARD YOANN
SAUDEMONT STÉPHANE
SAMBROTTA PATRICE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
FRANCOIS HENRI
CHATEAU ALEXANDRE
MALLET YOANN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
GOMEZ GRANA PEDRO
BOLOTTE FREDERIC
GACHOT ALEXANDRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
KOHLER ALAN
SEGUENOT CYRIL
NOEL-CHERY PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
HENRY BERNARD
HENRY MARC
DE MICHELI GASTON
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
BLANCHAIN JEAN
BOVET FRANCOISE
MARE JOEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
BLONDAN PIERRE
DELGADO ANDRÉ
SEGUIN BERNARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
CHARLIN KÉVIN
RICHARD ALEXIS
FRANCOIS JULIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
DUBIEF ADRIEN
DUBIEF MATHIAS
CHARLANNE FRÉDÉRIC
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
CRETENET PASCAL
JEANNIN SERGE
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
TABARD FABRICE
REGAZZONI MARTIAL
LELIEVRE FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
BAL JÉROME
BAL GERARD
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL/021 )
RENNER JIMMY
HEITZMANN ELVIS
SZURLEJ PHILIPPE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
MICHELIN PIERRE
MARANELLI VINCENT
SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
HAULTCOEUR YANN
REMOND CHRISTOPHER
BERTIN LAURENT
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
SCHROEDER FRANCIS
TOTARO VINCENT
BONNEFOY LAURENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
HENCHOZ XAVIER
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
SAUVRY PATRICK
DULIO EMMANUEL
THALMANN DAVID
( 0210102/ASPTT/021 )
VENTARD KYLIAN
VENTARD JOËL
DESCHAMPS BENJAMIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND/021 )
DUREUIL REGIS
NICOLAS QUENTIN
CLAUDON GAETAN
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
GIROT YVES
OUTIN XAVIER
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
RENNER FRANCK
HEITZMANN ALEXIS
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
GEORGES GUY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
HIPPERT CHRISTIAN
CELESTRANO DONATO
SCHIESTE ROCKY
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HAULTCOEUR YANN
REMOND CHRISTOPHER
BERTIN LAURENT
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
Office **
POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
Office **
HENRY BERNARD
HENRY MARC
DE MICHELI GASTON
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
Office **
MICHELIN PIERRE
MARANELLI VINCENT
SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
Office **
MEDOLA ALAIN
SERGUES LUC
BIELASZEWSKI CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
BAL JÉROME
BAL GERARD
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL/021 )
Office **
SCHROEDER FRANCIS
TOTARO VINCENT
BONNEFOY LAURENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
Office **
BLANCHAIN JEAN
BOVET FRANCOISE
MARE JOEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
Office **
RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
Office **
GOMEZ GRANA PEDRO
BOLOTTE FREDERIC
GACHOT ALEXANDRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
Office **
DUBIEF ADRIEN
DUBIEF MATHIAS
CHARLANNE FRÉDÉRIC
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
Office **
MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
BLONDAN PIERRE
DELGADO ANDRÉ
SEGUIN BERNARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
Office **
RENNER FRANCK
HEITZMANN ALEXIS
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
NAVELOT CHRISTIAN
BERTHE ARNAUD
BRACONNIER CHARLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
COCHET HUGUES
SABATIER SYLVAIN
ESPINASSE ALAIN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
SIMON JEAN LOUIS
SIMON JEAN CLAUDE
BONNARD ANDRE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
DE ZAN GINO
GUIRIATO JEAN FRANCOIS
RAVASSAT ROMUALD
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
DELVAL SERGE
LAVIER PATRICK
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
**
GARRIEN EMMANUEL
LALLEMENT PATRICE
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
BERNARD YOANN
SAUDEMONT STÉPHANE
SAMBROTTA PATRICE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
CAILLOT LUDOVIC
MILLOT FREDERICK
DUCHAUSSOY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DUREUIL REGIS
NICOLAS QUENTIN
CLAUDON GAETAN
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
**
CHANUT THIERRY
VOISIN YANNICK
DORIGO ANGÉLO
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
CRETENET PASCAL
JEANNIN SERGE
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RATAT THOMAS
RATAT LIONEL
DA SILVA REIS KÉVIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
SAUVRY PATRICK
DULIO EMMANUEL
THALMANN DAVID
( 0210102/ASPTT/021 )
**
BELLEVILLE LAURENT
BIDAULT GUILLAUME
RATEAU NICOLAS
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
HENCHOZ XAVIER
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
KOHLER ALAN
SEGUENOT CYRIL
NOEL-CHERY PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
MASSON ERIC
MECHAIN CEDRIC
PARETI PAOLO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
LACROIX DOMINIQUE
BOUCHERAT BRYAN
DESCHARRIERES OLIVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
HIPPERT CHRISTIAN
CELESTRANO DONATO
SCHIESTE ROCKY
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
DHORNE DENIS
RONAT DOMINIQUE
MANIERE JOEL
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
GIROT YVES
OUTIN XAVIER
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
MENARELLO RENE
MENARELLO JANIS
MENARELLO JEROME
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
TABARD FABRICE
REGAZZONI MARTIAL
LELIEVRE FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
CHIONO JEAN PHILIPPE
CLAVERIE OLIVIER
CLAVERIE ROMAIN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
CHARLIN KÉVIN
RICHARD ALEXIS
FRANCOIS JULIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
RENNER JIMMY
HEITZMANN ELVIS
SZURLEJ PHILIPPE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
RICHARD HERVÉ
FERREIRA JORGE
DUBIEF SERGE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
FONTAINE DANIEL
MICHARD GILLES
DROCOURT YVES
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
GEORGES GUY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
GUILLOT FRÉDÉRIC
DAS NEVES FRANCISCO
CHKRI ABDEL KADER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
FRANCOIS HENRI
CHATEAU ALEXANDRE
MALLET YOANN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
**
TAYLOR GÉRARD
TAYLOR ERIC
KRUKLY JEAN MICHEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RIGE WILFRIED
OSMAK DUSAN
TIZON XAVIER
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
COLARD SEBASTIEN
SCHROEDER MICHAEL
ROUGE BENJAMIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
VERNARDET PHILIPPE
VIRTON JEAN-CLAUDE
BAUDEMENT LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
VENTARD KYLIAN
VENTARD JOËL
DESCHAMPS BENJAMIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND/021 )
BAUDOT JEAN FRANCOIS
LANGUEREAU ANDRE
AVELLA ANTOINE-CHARLES
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BOUFFAUT GUY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
CAILLOT LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RATAT THOMAS
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
ROGALA LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
DUREUIL REGIS
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN/021 )
CORON THIBAUD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
VUILLEMIN DENIS
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
VERNARDET PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
RODRIGUEZ PATRICK
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
CHANUT THIERRY
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**
POIFOL ALAIN
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
FONTAINE DANIEL
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
**
BLANCHAIN JEAN
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE/021 )
MANIERE LAURENT
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE/021 )
**
DUMOND SYLVAIN
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
KOHLER ALAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
GARRIEN EMMANUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
TIXIER ANAELLE
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND/021 )
**
GUILLOT FRÉDÉRIC
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
VILOTEAU DAVID
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
**
BAUDOIN LAURENT
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC/021 )
FRANCOIS HENRI
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
**
HIPPERT CHRISTIAN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
MARCHAL JEAN JACQUES
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY/021 )
**
BELLEVILLE LAURENT
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
FANT DIDIER
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
**
TAYLOR GÉRARD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
AUDOUX DIDIER
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
**
GEOFFROY CHRISTIAN
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN/021 )
VENTARD KYLIAN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND/021 )
**
MERCIER PHILIPPE
( 0210102/ASPTT/021 )
MASSON ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
PITOIS CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
DUBIEF ADRIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
GUIDI RENÉ
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
DE ZAN GINO
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
**
COLARD SEBASTIEN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
MERGER MARIANICK
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
**
FORTE JEAN PIERRE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
GOMEZ GRANA PEDRO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
CHIONO JEAN PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
GUERRIER CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
BLONDAN PIERRE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
BESSE AURELIEN
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS/021 )
**
PERIGNON PHILIPPE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
GIROT YVES
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
**
CHATELLE VUIGI
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
COCHET HUGUES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
SAUVRY PATRICK
( 0210102/ASPTT/021 )
LARUE PIERRE
( 0210102/ASPTT/021 )
**
FINELLE JAKY
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS/021 )
RODET CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
DUBOIS JOEL
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
HENRY BERNARD
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE/021 )
**
DELVAL SERGE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
BONDOUX ALAIN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE/021 )
**
LOEW PATRICK
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MICHELIN PIERRE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
**
SIMON JEAN LOUIS
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
ALEXANDRE MARTINE
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
NAVELOT CHRISTIAN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
VINCENT GEORGES
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
BAUDOT JEAN FRANCOIS
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE/021 )
PEUTAT MICHEL
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
**
TABARD FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
ALEXANDRE JOSSELIN
( 0210307/NOLAY 2000/021 )
**
SCHROEDER FRANCIS
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
DENISE GILLES
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
MONNET LAURENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
RIGE WILFRIED
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
HAULTCOEUR YANN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
REMOND DIDIER
( 0210414/USCVL/021 )
**
TOURE WILLIAM
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
SIWIAK GÉRARD
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
**
BROCARD VALERIE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
BAL JÉROME
( 0210414/USCVL/021 )
**
DHORNE DENIS
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE/021 )
LEGOUX FRANCK
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE/021 )
**
LACROIX DOMINIQUE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
PETIT DENIS
( 02100521/LA BOULE DE PONTAILLER/21 )
**
PERRAUDIN CHRISTOPHE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN/021 )
MORA FABIEN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
**
SAUVRY ALAIN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN/021 )
CRETENET PASCAL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
**
MEDOLA ALAIN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY/021 )
CHIRADE JOEL
( 0210102/ASPTT/021 )
**
CHARLIN KÉVIN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
PUECH ROMAIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE/021 )
**
POTET MICKAËL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE/021 )
SIMON GUILLAUME
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
**
RICHARD HERVÉ
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE/021 )
AUFFRAY THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
**
AMICE CYRIL
( 0210414/USCVL/021 )
MENARELLO RENE
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE/021 )
**
VAUGIN KEVIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
RENNER JIMMY
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
**
BOURCEY BRUNO
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE/021 )
BERNARD YOANN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO/021 )
**
ECHAROUX PASCAL
( 0210204/LA BOULE CENTRALE/021 )
RENNER FRANCK
( 0210105/COCHONNET DU LAC/021 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 157 GENDRON MICHEL
PERRAUD MICHEL
PERRAUD SAMUEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 110 BAUDOT JEAN FRANCOIS
LANGUEREAU ANDRE
AVELLA ANTOINE-CHARLES
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Cadrage
T.0 97 COLARD SEBASTIEN
SCHROEDER MICHAEL
ROUGE BENJAMIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 16ème
T.0 196 HUSSON JULIEN
CUSANNO PASCAL
RAMPON DAMIEN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 105 BERGEROT DOMINIQUE
BONAVENT SANDRINE
MOINDROT NATHALIE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 AUDOUX DIDIER
MOREAU FABIEN
PASCHALIS ALAIN
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 MASSON ERIC
MECHAIN CEDRIC
PARETI PAOLO
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Cadrage
T.0 66 BAILLY AUGUSTE
BERGER NELLY
RAMEY GÉRARD
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 5 PERRAUDIN CHRISTOPHE
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
LAFARGE PATRICE
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant 1er Tour
T.0 158 GROS JEAN-FRANÇOIS
REBSAMEN EMMA
BORNOT DOMINIQUE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 107 BOUFFAUT GUY
MEFORT BENOIT
BRUCHON SERGE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 GUIDOT BERNARD
GUIDOT JACKY
LEPORI LIONEL
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 160 LACROIX GEOFFREY
DESCHARRIERES JORDAN
AUBRUN FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 59 ALEXANDRE MARTINE
ROSSIGNOL JUDITH
FOURNERAY PIERRE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 112 FRASCOLLA LUDOVIC
SECONNEY PATRICK
CARILLON ERIC
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 64 GEOFFROY CHRISTIAN
GABUT CYRIL
GABUT MATTÉO
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 77 MENARELLO ANAELLE
MENARELLO ELISABETH
TOTEL MARC
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 34 DENIS JEAN CHARLES
LAZZARINA PIERRE
PIGNET PAUL
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 156 CAILLOT LUDOVIC
MILLOT FREDERICK
DUCHAUSSOY GILLES
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 69 MERGER MARIANICK
MERGER EDITH
DOUDIN YOLANDE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 SOULIE YVES
BARNET FABRICE
BERNARD-BOULAUD MAURICE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 133 REMOND DIDIER
RASPILLER HERVÉ
ROUTIER PATRICE
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 202 ANDRE FABIEN
CAILLET NOÊL ALAIN
ROZAT PASCAL
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 22 SAUVRY ALAIN
QUEIROS MANUEL
CORDEROT CHRISTIAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 76 MENARELLO RENE
MENARELLO JANIS
MENARELLO JEROME
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 44 BAUMANN DAVID
PECHAUD FRÉDÉRIC
BARBOSA NATHALIE
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 132 BAL JÉROME
BAL GERARD
PALLANT FREDERIC
( 0210414/USCVL)
Perdant en 8ème
T.0 7 FRANCOIS ALAIN
BELLOT PHILIPPE
BARBAUX CLAUDE
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 186 VUILLEMIN DENIS
GALLI BERNARD
LEVEQUE RAYMOND
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 FORTE JEAN PIERRE
MATHIEU SERGE
DESGOUILLES DENIS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 REMOND PATRICK
BOS SOPHIE
KOHLER ANDRÉ
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 1 BRUN ALAIN
BONOUVRIER ERIC
MAILLOT FABRICE
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 24 MARTINEZ RENÉ
CLAVERIE ALAIN
MOUILLON JEAN CLAUDE
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 150 PITOIS CHRISTOPHE
BARISSET GILLES
BALLORIN JOEL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 55 LAUREAU DAVID
FERREIRA DAVID
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 177 BOURCEY BRUNO
BOURCEY CHRISTINE
JORIS JOSEPH
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 BRUSLE YVES
HERRAIZ JEAN
VERPY JEAN
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 152 LIEBENGUTH EDITH
TRILLAULT NATHALIE
ANDREU MARIE-CHRISTINE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 174 TOURE WILLIAM
LECOEUCHE SERGE
GAILLARDET DANIEL
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 104 AUFFRAY THIERRY
AUFFRAY ALEXIS
AUFFRAY KILLIAN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 PALME MAUD
PALME GILBERT
CHAMPURNEY YOLANDE
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 60 VAUGIN KEVIN
BECHE DAMIEN
LAMBRY GEOFFREY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 74 SCHROEDER FRANCIS
TOTARO VINCENT
BONNEFOY LAURENT
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 17 MAUVAIS CLAUDE
IBANEZ YVES
RAILLARD JACKY
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 SAUVRY PATRICK
DULIO EMMANUEL
THALMANN DAVID
( 0210102/ASPTT)
Perdant en 16ème
T.0 191 LETIENNE JEAN-PIERRE
LAGE DANIEL
BENEY TANGUY
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 109 NAJIH YOUSSEF
BOLLOT LAURA
PINHEIRO DA COSTA AURELIE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 119 FINELLE JAKY
FINELLE AUDREY
BAGHAGHA ABDEL
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 148 LACROIX DOMINIQUE
BOUCHERAT BRYAN
DESCHARRIERES OLIVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 26 BARRE CHRISTIAN
BOULLEMIER JEAN MARC
BOULLEMIER PASCAL
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 68 POTET ALEXIA
NEUGNOT DANIÈLE
NEUGNOT PATRICIA
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 49 LARUE PIERRE
BAUMANN PATRICK
BESSON VÉRONIQUE
( 0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 70 GOYAUX PASCAL
VINCENT DAMIEN
JEUNOT CEDRIC
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 50 DUPLESSIS DANIEL
JARDINIER BERNARD
PHILIPPE FABIEN
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 163 GOMEZ GRANA PEDRO
BOLOTTE FREDERIC
GACHOT ALEXANDRE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 175 CHANUT THIERRY
VOISIN YANNICK
DORIGO ANGÉLO
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Cadrage
T.0 79 CHARLIN KÉVIN
RICHARD ALEXIS
FRANCOIS JULIEN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en Quart
T.0 108 LAURENCE HERVÉ
GAROT FREDERIC
GAROT GILBERT
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 118 POUX JEAN NOËL
FIORINI FLORIAN
SIMONOT PHILIPPE
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 114 PEUTAT MICHEL
TRUCHOT JEAN MARC
LIORET YVES
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MANIERE LAURENT
PAGE NICOLAS
SEIBERT CÉDRIC
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 161 RANOUX NICOLE
KOUDASS MOHAMED
ORMANCEY GUY
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 126 BAILLET BERNARD
ISSAD SAID
LUDWIG JACQUES
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 96 CHATELLE VUIGI
BREDEMESTRE FREDDY
TROULLIER SEBASTIEN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 99 MUTEZ SYLVAIN
CHEVROLAT FLORIAN
CHARTON GÉRALD
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 67 TABARD FABRICE
REGAZZONI MARTIAL
LELIEVRE FABRICE
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant en 16ème
T.0 115 VINCENT GEORGES
VINCENT AURELIEN
PISANESCHI ALAIN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 23 FOURRIER CHRISTOPHE
BERNARD VIRGINIE
MILLOT THOMAS
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 61 DELVAL SERGE
LAVIER PATRICK
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 184 GIRAUD OLIVIER
GIRAUD QUENTIN
MAITRE YANNICK
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 113 GUERRIER CHRISTIAN
GUERRIER JEAN NOEL
GUERRIER CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant 1er Tour
T.0 144 FLOOM JEAN LOUIS
HENCHOZ LAETITIA
VALY PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 179 DARDAILHON FRANCIS
LAISSUS PASCAL
ROBELIN BERTRAND
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 187 POTET MICKAËL
HOPGOOD STÉPHANE
LETIENNE THIBAULT
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en Quart
T.0 159 VERNARDET VERONIQUE
VERNARDET STEPHANIE
BOTTARD PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 170 ECHAROUX PASCAL
ECHAROUX THIERRY
MALDERA THIERRY
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 FONTAINE DANIEL
MICHARD GILLES
DROCOURT YVES
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Cadrage
T.0 8 BONIN JEAN LOUIS
TOTA NICOLAS
BONNENFANT SERGE
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 141 VEILLET CLAUDE
GUYON PHILIPPE
THEVENOT ALAIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 18 DENISE GILLES
PARETI CLAUDE
REGUERO ALEXANDRE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 169 SEILLER FABRICE
SEILLER CYRIL
RAYEZ THIERRY
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 181 POIFOL ALAIN
BASSE CLAUDE
BASSE MARLONE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 178 MICHELIN PIERRE
MARANELLI VINCENT
SAIM MAMOUNE BOUMÉDIENE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 162 MOYNE CHRISTELLE
SOLI JEAN PIERRE
JEANNIN MARIE CHRISTINE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 27 HENRY BERNARD
HENRY MARC
DE MICHELI GASTON
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant en 16ème
T.0 182 HACHIN FRANCK
HACHIN ROMAIN
ROUGERON PASCAL
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 19 BLONDAN PIERRE
DELGADO ANDRÉ
SEGUIN BERNARD
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 16ème
T.0 29 PETIT AURELIEN
CUROT GILLES
MERLI ALAIN
( 02100521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 172 FRIAS JOSEPH
EDOUARD ROBERT
RABBE ANTHONY
( 0210521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 88 GUIDI RENÉ
CANAUX HENRI
DIDIERLAURENT GÉRARD
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FANT DIDIER
GROSHENRY ALAIN
DE MICHELI LAURENT
( 0210205/LA RENAISSANCE ST APOLLINAIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 120 ADAM VALÉRIE
JAMROZ PAULETTE
PRETER MEHDI
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 71 TAYLOR GÉRARD
TAYLOR ERIC
KRUKLY JEAN MICHEL
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 165 MARET LAURENT
GENGEMBACHER JEAN PIERRE
GENGEMBACHER ANTHONY
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 83 PUNGIER CHRISTOPHE
MORIN DIDIER
MOREIRA ANSELMO
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 57 RODET CHRISTOPHE
BERNARDIN ERIC
CLERC ETIENNE
( 0210307/NOLAY 2000)
Vainqueur
T.0 139 MARET FLORIAN
BUROT ERIC
LEGER JEAN EMILE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 154 MEDOLA ALAIN
SERGUES LUC
BIELASZEWSKI CHRISTOPHE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 16ème
T.0 33 BONDOUX ALAIN
BONNEROT-FESTA GÉRALD
PALERMO PIERRE
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 DUCOTE LAURENT
LAILLIER DANIEL
GUIRIATO BERNARD
( 0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 180 BASSE LINDA
BADET HUBERT
POIFOL CHRISTINE
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 31 FRANCOIS HENRI
CHATEAU ALEXANDRE
MALLET YOANN
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 147 FAVOTTE ROBERT
MARCHAND ALAIN
BRIGNOLI BERNARD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 3 BESSE AURELIEN
BESSE NICOLAS
BOUCHARD NICOLAS
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 52 ALEXANDRE JOSSELIN
GARNIER ROBERT
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DESPLANCHES GEOFFREY
GALLO ALAIN
GALLO REMY
( 0210314/PETANQUE CLUB SEURROIS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 129 BAUDOIN LAURENT
MENCAGLI LOUIS
NEYT MARCEL
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant 1er Tour
T.0 149 CORNOT ISABELLE
ISCONTE PATRICK
ISCONTE CORENTIN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 198 BIRONDA JEAN LAURENT
TIXIER PATRICK
VIDAL ERIC
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 192 SIMONOT JEAN-PAUL
POIRIER DANIEL
DOBEK ERIC
( 0210314/PETANQUE CLUB SEURROIS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 85 SIMON GUILLAUME
DUPLUS NICOLAS
TANCHE JEAN CHARLES
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 KOHLER ALAN
SEGUENOT CYRIL
NOEL-CHERY PATRICK
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 138 PERONEILLE PASCAL
MICHELIN FRANCK
FOURCADE CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 145 ROGALA LUDOVIC
TONELLI PATRICK
HENRIQUES FERNAND
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 200 MILLOT DAVE
MILLOT MICHEL
RABUS JOHNNY
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 131 AMICE CYRIL
ROBLEIN JACKY
MORAIS RONALDO
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 127 BRESSAND JEAN PAUL
DAMERVALLE JEAN PIERRE
DAMERVALLE DIDIER
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 122 HAULTCOEUR YANN
REMOND CHRISTOPHER
BERTIN LAURENT
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 40 BLANCHAIN JEAN
BOVET FRANCOISE
MARE JOEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 93 PENNING OLIVIER
OLIVIER PHILIPPE
SCHUTZ JEAN-CHRISTOPHE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 48 LAPICHE JEAN
LAPICHE JEAN CHRISTOPHE
PAULIN SEBASTIEN
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 15 SALTINI SIGISMOND
PALAZZO ANTOINE
LOTTERI JEAN-CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 11 DHORNE DENIS
RONAT DOMINIQUE
MANIERE JOEL
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Cadrage
T.0 176 RENNER JIMMY
HEITZMANN ELVIS
SZURLEJ PHILIPPE
( 0210202/PETANQUE CLUB DE CHENOVE)
Perdant en 16ème
T.0 51 DUREUIL REGIS
NICOLAS QUENTIN
CLAUDON GAETAN
( 0210509/COCHONNET GENLISSIEN)
Perdant en 8ème
T.0 136 GOUTALAND JEAN-FRANÇOIS
COLLIN MICHEL
COSTANZA GIOVANNI
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 91 DUBIEF ADRIEN
DUBIEF MATHIAS
CHARLANNE FRÉDÉRIC
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 116 BARBAGALLO FILADELFO
GUERRIER VICTORIA
IWASUILA CHRISTIAN
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 46 DEMAISON MICHEL
EDOUARD DIDIER
EDOUARD BRIGITTE
( 0210102/ASPTT)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 73 VILOTEAU DAVID
NICOLAS DAVID
BOUCHERAT JÉRÉMY
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 PETIT DENIS
PONSONNAILLE BENOIT
BOULOMMIER FLORIAN
( 02100521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 189 BACCHIERI CHRISTIAN
BACCHERI LUCAS
MITTELETTE YVES
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 106 JACOB FABRICE
RENAUD CEDRIC
BELLEVILLE DAVID
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 39 RODRIGUEZ PATRICK
BASSAND JEAN MARIE
BULLE GABRIEL
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 HENCHOZ XAVIER
VERNARDET FLORIAN
BAUDSON PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en 8ème
T.0 194 BONAVENT CHRISTOPHE
PIGEARD JÉRÉMY
POUILLY ANTOINE
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 185 CHAMBIN BRUNO
FAUVRE GREGORY
VOEGTLI FRANCK
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 117 FRAVALO NORBERT
FLEURY ALEXIS
MEUNIER LOÏC
( 0210410/PETANQUE DE L AUXOIS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 190 GIROT YVES
OUTIN XAVIER
MENARELLO PASCAL
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant en 8ème
T.0 146 CHIONO JEAN PHILIPPE
CLAVERIE OLIVIER
CLAVERIE ROMAIN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 90 BROCARD VALERIE
RICHARD KATIA
DUBIEF HONG
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 TROISGROS ALEXIS
TROISGROS FABRICE
TAINTURIER ANTHONY
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 173 RENNER FRANCK
HEITZMANN ALEXIS
HEITZMANN ANTHONY
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant en 16ème
T.0 128 BOILLOT DIDIER
DUBIEF STEPHANE
DUPONT MICHEL
( 0210206/PETANQUE DE LONGVIC)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 125 RATAT THOMAS
RATAT LIONEL
DA SILVA REIS KÉVIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 62 PESSEY STÉPHANE
LEMIRE JOHNNY
VADOT CEDRIC
( 0210506/LA BOULE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 36 SMITS JANIK
SMITS MARIE PASCALE
CUROT MICKAËL
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 80 RIGE WILFRIED
OSMAK DUSAN
TIZON XAVIER
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 8ème
T.0 87 COCHET HUGUES
SABATIER SYLVAIN
ESPINASSE ALAIN
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 4 CORTOT STEPHANE
GUYOT YVES
TISSOT PHILIPPE
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 95 CORON THIBAUD
ANDRIOT JEROME
STRAUB ALAIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 1er Tour
T.0 37 PELTRET MARCEL
LOIODICE JEAN
MAIRET DOMINIQUE
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 188 DOS SANTOS MANUEL
HUDELEY ALAIN
GALLOIS JEAN-LUC
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 9 THOMAS HENRI
MIMANT PATRICK
THOMAS SLYVAIN
( 0210101/CLUB PETANQUE DES GRESILLES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 155 VERNARDET PHILIPPE
VIRTON JEAN-CLAUDE
BAUDEMENT LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Cadrage
T.0 56 BELLEVILLE LAURENT
BIDAULT GUILLAUME
RATEAU NICOLAS
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Cadrage
T.0 123 PAWLIK FRÉDÉRIC
DUVIGNAUD HELENE
DUVIGNAUD ALAIN
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 167 NAVELOT CHRISTIAN
BERTHE ARNAUD
BRACONNIER CHARLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 2 FERRARE CLAUDE
LECOCQ EMMANUEL
PUIRAVEAU PASCAL
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 45 CHIRADE JOEL
BOUDAT ANTOINE
RUFFIER JÉRÔME
( 0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 121 DE ZAN GINO
GUIRIATO JEAN FRANCOIS
RAVASSAT ROMUALD
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 65 CRAMOISY CHRISTOPHE
CRAMOISY FREDERIC
VEBER ALEXIS
( 0210304/PETANQUE DE GEVREY CHAMBERTIN)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 21 MORA FABIEN
TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Finale
T.0 12 BOUCHARD MATHIEU
DHORNE JEAN-PAUL
FONTAINE JOEL
( 0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 35 NOTARI JEAN
JORLAND HENRI
BONIN JEAN MICHEL
( 0210518/COCHONNET DE L ALBANE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 75 RAQUIN ROGER
MORISOT JEAN MARIE
TRINQUESSE CHRISTIAN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 153 CRETENET PASCAL
JEANNIN SERGE
TRIMOULINARD JEAN PAUL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant en Quart
T.0 103 GARRIEN EMMANUEL
LALLEMENT PATRICE
DARRAS FRANCK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 168 MONNET LAURENT
BOUCHER PHILIPPE
ROCHE ERIC
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 PUECH ROMAIN
PETIT ERIC
LEBRUN JEAN LOUIS
( 0210413/LA BOULE SEDELOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 NAVAUD JACKY
FRASCOLLA MICKAEL
ROYER FLORIAN
( 0210314/PETANQUE CLUB SEURROIS)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 86 SCHWAL RICHARD
VUILLECARD MICHEL
MERCEY RÉGIS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 171 DUMOND SYLVAIN
HAIRON SYLVER
RENARD JEROME
( 0210204/LA BOULE CENTRALE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 PY BRUNO
BOEUF DAVID
MISSEY DAVID
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 135 LANGUEREAU HUBERT
GLESS JEAN PAUL
SZURLEJ GILLES
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 164 LEGOUX FRANCK
COLLARDEY FRANCK
PETOT ERIC
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 BOUCHER NICOLAS
COLLARDEY THIERRY
COLLARDEY FABIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 72 DUFOUR DÉSIRÉ
DUFOUR JEAN CLAUDE
BRUCHARD ALAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 82 RICHARD HERVÉ
FERREIRA JORGE
DUBIEF SERGE
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Cadrage
T.0 111 GUILLOT FRÉDÉRIC
DAS NEVES FRANCISCO
CHKRI ABDEL KADER
( 0210406/LA BOULE MONTBARDOISE)
Perdant Cadrage
T.0 53 PERIGNON PHILIPPE
SANG PASCAL
PRANOVI FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 201 MILLOT SÉBASTIEN
DRUJON PHILIPPE
RENAUD SÉBASTIEN
( 0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 47 MERCIER PHILIPPE
DIGONNET PATRICK
BRETON JEAN FRANCOIS
( 0210102/ASPTT)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BENEDETTO ANTHONY
BENEDETTO ROMAIN
BRAILLARD LUDOVIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 92 DUBOIS JOEL
LALLEMANT ANDRE
BONNIN GASTON
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 BERNARD YOANN
SAUDEMONT STÉPHANE
SAMBROTTA PATRICE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant en 16ème
T.0 195 HERVET OLIVIER
DESCHAMPS MICKAËL
GIBOULOT FABIEN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 6 CHAMBELLANT SÉBASTIEN
RAVAROTTO THOMAS
RAVAROTTO ERIC
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 183 MARCHAL JEAN JACQUES
BORAME MICHEL
HATON PATRICK
( 0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 78 MORLAND PHILIPPE
HIEM CHÉA
LAMBERT MICHEL
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 41 ROUSSIOT PATRICK
BERNIER PATRICIA
PY ANDRE
( 0210500/JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 101 SIWIAK GÉRARD
SCHLIENGER REMI
GEORGES GUY
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en Quart
T.0 38 MERCIER ALAIN
COURT JEAN FREDERIC
FAVIN PHILIPPE
( 0210207/PETANQUE DE PLOMBIERES LES DIJON)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 94 SIMON JEAN LOUIS
SIMON JEAN CLAUDE
BONNARD ANDRE
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Cadrage
T.0 89 HIPPERT CHRISTIAN
CELESTRANO DONATO
SCHIESTE ROCKY
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant en 16ème
T.0 30 SUILLEROT NICOLAS
PETIT CHRISTINE
HUBERT PHILIPPE
( 02100521/LA BOULE DE PONTAILLER)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 142 LE PONNER EMMANUEL
MARROT CHRISTOPHE
QUERBOUET ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 CLUNY PIERRE
BERTRAND JEAN MICHEL
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 199 TIXIER ANAELLE
HERVET ADELINE
GIBOULOT QUENTIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant 1er Tour
T.0 197 VENTARD KYLIAN
VENTARD JOËL
DESCHAMPS BENJAMIN
( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
Perdant en 16ème
T.0 81 LOEW PATRICK
DUARTE ANTOINE
VITTU JEAN-FRANÇOIS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 DELAME LUDOVIC
WOUTERS DOMINIQUE
FLEURET ROMAIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant Poule 51 Partie Barrage