Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BIANCHETTI PIERRE
GOTTI FABRICE
ZEYEN CHRISTOPHER
( CD89/089 )
ENCINAS JOSE
FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
( CD21/021 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/0-4/0-5/4-5/5-5/5-7/6-7/8-7/8-8/10-8/12-8/12-10/13-10




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RIBEROL LIONEL
( CD58/058 )
BIANCHETTI PIERRE
GOTTI FABRICE
ZEYEN CHRISTOPHER
( CD89/089 )
12 - 13
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
ZIMA STEVEN
BOS CHRISTOPHE
( CD21/021 )
ENCINAS JOSE
FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
( CD21/021 )
12 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
SIEUW ANTHONY
( CD21/021 )
VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RIBEROL LIONEL
( CD58/058 )
3 - 11
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
ZIMA STEVEN
BOS CHRISTOPHE
( CD21/021 )
DEBRIENNE JEAN-PIERRE
LECOLE NICOLAS
SENGEISEN ANTHONY
( CD89/089 )
11 - 9
BIANCHETTI PIERRE
GOTTI FABRICE
ZEYEN CHRISTOPHER
( CD89/089 )
GOFFINET JENNIFER
JORRY EMILIEN
LELARGET DYLAN
( CD89/089 )
11 - 2
MARICHY THIERRY
TOUILLET ARNAUD
COULON FRANCK
( CD71/071 )
ENCINAS JOSE
FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
( CD21/021 )
1 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PENIN CHRISTIAN
( CD71/071 )
BIANCHETTI PIERRE
( CD89/089 )
9 - 11
DEBRIENNE JEAN-PIERRE
( CD89/089 )
HENCHOZ XAVIER
( CD21/021 )
11 - 6
VIGIER LOIC
( CD58/058 )
RENNER JIMMY
( CD21/021 )
11 - 0
KOHLER ALAN
( CD21/021 )
RAGET DORIAN
( CD21/021 )
11 - 8
BRICOUT BENJAMIN
( CD21/021 )
ENCINAS JOSE
( CD21/021 )
4 - 11
MARTINAUD WILLY
( CD58/058 )
ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
( CD21/021 )
08 - 11
MARICHY THIERRY
( CD71/071 )
VORILLION ALAIN
( CD21/021 )
11 - 07
MICHEL DAMIEN
( CD21/021 )
GOFFINET JENNIFER
( CD89/089 )
6 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 17 BRIANTI ARNAUD
BORTOT ERIC
ROGALA LUDOVIC
( CD21)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 22 GOFFINET JENNIFER
JORRY EMILIEN
LELARGET DYLAN
( CD89)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 PENIN CHRISTIAN
RATIVET FRANCK
SANGOY GUILLAUME
( CD71)
Perdant 8 ème
T.0 13 BONNET ALAIN
BAILLY GILLES
LAVALLEE SABIN
( CD21)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.C 21 BIANCHETTI PIERRE
GOTTI FABRICE
ZEYEN CHRISTOPHER
( CD89)
En Cours Finale
T.0 32 BACHELET BRUNO
BACHELET FRÉDÉRIC
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 HENCHOZ XAVIER
FERNANDEZ JEAN-MICHEL
BAUDSON PHILIPPE
( CD21)
Perdant 8 ème
T.0 2 MARICHY OLIVIER
COELHO MANUEL
DOMY NICOLAS
( CD71)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 24 PASTOR ERIC
LEPLAT GILLES
DAUTHEREAU JOËL
( CD89)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
BACHELET JACKY
( CD21)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.C 27 ENCINAS JOSE
FLOOM JEAN LOUIS
JOLY GILLES
( CD21)
En Cours Finale
T.0 7 MARICHY THIERRY
TOUILLET ARNAUD
COULON FRANCK
( CD71)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RIBEROL LIONEL
( CD58)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 KOHLER ALAN
MARCATI GAEL
SIEUW ANTHONY
( CD21)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 MAZUE THIBAULT
BLATNIK TONY
GAUNET GUILLAUME
( CD71)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 20 JOAQUINA DAMIEN
BARTOLI JULIEN
VATAN ALEXANDRE
( CD89)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
VALLOT SÉBASTIEN
( CD71)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 8 MICHEL DAMIEN
FERRETTI ALEXANDRE
SANG MATHIEU
( CD21)
Perdant 8 ème
T.0 18 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
ZIMA STEVEN
BOS CHRISTOPHE
( CD21)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 GABILLAULT JEAN-PHILIPPE
DEVERNOIS STEEVY
DAVID FABRICE
( CD89)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 26 ROGUET JEAN-NOËL
MILANDRE ALAIN
FREMION FRÉDÉRIC
( CD89)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 28 RENNER JIMMY
RENNER JAMES
SZURLEJ PHILIPPE
( CD21)
Perdant 8 ème
T.0 11 RAGET DORIAN
COQUIBUS CEDRIC
PERRIN SAMUEL
( CD21)
Perdant 8 ème
T.0 4 DE LAZZARI OLIVIER
SARRE EMMANUEL
PINHEIRO JOHAN
( CD71)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 1 FLEURY JEAN-MARC
PLANCHARD JEAN-LUC
MAZZEO DIEGO
( CD71)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 19 DEBRIENNE JEAN-PIERRE
LECOLE NICOLAS
SENGEISEN ANTHONY
( CD89)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 TARBES NICOLAS
MARTIN GUILLAUME
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
( CD58)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 14 BRICOUT BENJAMIN
ROYER RAYNALD
FLEURY FABIEN
( CD21)
Perdant 8 ème
T.0 31 MARTINAUD WILLY
GONTIER JÉROME
HATTE DAMIEN
( CD58)
Perdant 8 ème
T.0 15 SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT ERIC
DUPONT DANIEL
( CD21)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 VORILLION ALAIN
MAILLARD ALAIN
LOCATELLI JEAN
( CD21)
Perdant 8 ème
T.0 23 GUIBLAIN JEAN-PIERRE
CORNILLE LUDOVIC
PUTHOD RAPHAËL
( CD89)
Perdant Poule 8 Partie Barrage